Перейти к содержанию

Светодиодное освещение дома 6х6 м, где нет 220 В


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот по моему опыту "электрификации" дачи в Михайловском (район Мги) в 80х могу сказать следующее - автомобильный генератор, АКБ, и ветряк - за неделю батарея 120 АЧ набивалась - так что в выходные на участке был свет (автолампочки из салона) и даже телевизор (прямое питание от 12В).

Андрей рад приветствовать Вас, Вы пишите что автомобильный генератор... Но авт. генератор, на 700-800 оборотах говорят не заряжает АКБ, это значит редуктор, или шкивы? Не могли бы поподробней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на охоту всегда беру бесперебойник от компа и пару энергосберегаек с удлиннителем. В бесперебойнике АКБ вынут и провода удлиннены и подключаются к любому АКБ автомобиля, три ночи не выключая лампы, авто свободно завелся. Нужно только выбирать бесперебойник, который запускается на холодную, без присутствия 220 вольт. Пьезо элемент на плате отключить, а то блин пищит и комаров созывает.

 

Для ветряка можно использовать шаговый двигатель, очень неплохо вырабатывает электричество даже при небольших оборотах.

 

Можно вот такой

post-7705-0-61626800-1480147623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на охоту всегда беру бесперебойник от компа и пару энергосберегаек с удлиннителем. В бесперебойнике АКБ вынут и провода удлиннены и подключаются к любому АКБ автомобиля, три ночи не выключая лампы, авто свободно завелся. Нужно только выбирать бесперебойник, который запускается на холодную, без присутствия 220 вольт. Пьезо элемент на плате отключить, а то блин пищит и комаров созывает.

 

Для ветряка можно использовать шаговый двигатель, очень неплохо вырабатывает электричество даже при небольших оборотах.

 

Можно вот такой

Совет очень интересный! А лампочка 220в? У меня есть инвертор, может быть от него попробовать энергосберегающую лампу? Я как-то не догадался с этим вариантом, уперся в 12 вольт... А насчет шагового двигателя, у него есть марка? И еще вопрос у двигателя 4 вывода, как они подключаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опытным путем, на максимальное или на какое необходимо напряжение. Я вот никак не соберусь сделать для "леса" походную зарядку, фонарик и т.п. ШД, небольшой редуктор, стабилизатор для 5В УСБ, стаб для питания мощного светодиода. За ручку крутишь, можно как фонарик или телефон зарядить. Уже шестеренки на 3Д принтере сделал.

 

Лампочка конечно на 220 вольт, можно энергосберегайку, можно светодиодную, они намного меньше потребляют, чем обычная лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня сейчас перед клавой лежит ЕМ-181, проверял все обмотки последовательно, крутнул пальцами, 40 вольт показывает, половина обмоток зажигает светодиодную ленту свободно от вращения пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня сейчас перед клавой лежит ЕМ-181, проверял все обмотки последовательно, крутнул пальцами, 40 вольт показывает, половина обмоток зажигает светодиодную ленту свободно от вращения пальцами.

Супер, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы поподробней?

Алексей, все было крайне несложно, но смотрелось монструозно.

1 сама крыльчатка была вертикальная, за счет чего исключалась необходимость поворачивать ее по ветру, кроме того за счет большого размера лопастей (это были реально разрезанные пластиковые бочки 100 л) она давала большое усилие.

2 Естественно внизу был здоровенный шкив (от барабана стиральной машины) и через ремень от нее же подключался автогенератор. Кпередачи - более 10.

3 Некоторое время была пародия на иннерционный стабилизатор-регулятор оборотов. Заменили инерционным тормозом - чтобы не раскручивалась при сильном ветре.

Самыми "тяжелыми" в изготовлении узлами были нижний УПОРНЫЙ подшипник и верхний. Расстояние между ними в раме трехлапой было более метра - а выше шла собственно крыльчатка.

Ну и защита узлов от влаги естественно. Все это стояло на земле на возвышении - на крышу ставить побоялись... Кстати - все эти крыльчатки - что вертикальная, что обычный пропеллер - реально страшные - их надо поднимать "выше" головы. Мы подняли выше головы домашних животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей за информацию, особенно за идею с бочками. Оно, конечно хочется изящества, красоты.... Но, когда ситуация, машина не едет, всем должен, цену за комнату в Питере поднимают не посильно, а на своей земле, только крыша без печки и без света вопросы красоты уходят на задний план. Но очень радует, в своем железе нашел инвертор, и вот уже два дня работали при свете через аккумулятор. Как посоветовал Игорь.

... Я на охоту всегда беру бесперебойник от компа и пару энергосберегаек с удлиннителем. В бесперебойнике АКБ вынут и провода удлиннены и подключаются к любому АКБ автомобиля, три ночи не выключая лампы, ...
Но АКБ, в конце-концов придется везти в Питер на зарядку, почему-то от бензогенератора стрелка на зарядном устройстве зашкаливает?

Бензогенератор AURORA AGE 7500 DSX, а зарядка вот на фото.

post-16335-0-29657800-1480541187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Flash выпустили серию светодиодных ламп на 12 вольт. С обычным цоколем E27. Удобно как раз для автономного освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...