Перейти к содержанию

Сварочник EWD Pico 162 - шов получается как на переменном токе


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Я не спец в сварочной технике, но очень просили сделать сварочный аппарат, EWD Pico 162.

Проблема в том, как говорит сварщик, что шов получается как на переменном токе.

 

Здесь инструкция по ремонту со схемой Сварочник EWD Pico 162 EWM_Pico-162.pdf

 

Проверил диоды на выходе,

Проверил диоды, которые указаны в инструкции в таблице неисправностей, в строке "дуга пульсирует" (V24, V17, V18).

Проверил осциллограммы на затворах ключей.

 

Кто спец, подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копать в сварщика.

Я столько видел сварщиков, ну столько.......

 

Совершенно сегодня, разместил кучу информации, вот здесь:

_https://files.d-lan.dp.ua/download?file=90e8a1e43ae1bea07e900bdc33901cfa

Изменено пользователем s237
Уважаемый Сергей! Был задан конкретный вопрос. Давайте ответы, а не посылайте читать ваши форумы. Среди тысячи постов как-то трудно искать. Даёте ссылку на архивы - описывайте, что там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. Здавствуйте.

Я обязательно учту Ваши рекомендации. Но здесь та ситуация, что очень много информации именно в причине (возможно) такого поведения аппарата. Поэтому ссылка. Там большая папка.

Просто вариантов решения именно ВОТ ТАКОЙ проблемы, ну очень много.

 

С ув. Сергей.

Изменено пользователем s237
Сергей, если нужно - ведите личную переписку по личным каналам. Все мои адреса вы знаете :) Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить С5 С6 С7 С26, для этого осцил на них, и варить смотреть осциллограму, если сильно проседает, то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Так не отвечает он в личке.

Если это в мой адрес, то у меня в личке ничего нет. Вообще я не пропал, слежу за темой, просто запарка сильная, не до сварочника. Даже начальство про него забыло. Надеюсь руки дойдут в выходные.

Сергей, я тему. по Вашей ссылке видел, но действительно, в большом количестве информации трудно найти нужную крупинку, Особенно в условиях цейтнота.

 

для этого осцил на них, и варить

Алексей, думал об этом, но Осциллограф тащить в гараж не особенно хочется, а варить дома, думаю жена не позволит. :think:

Нагрузку делать, ради разовой работы, тоже не очень хочется. Ладно, будет время, буду ковыряться. Если есть еще идеи, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно один-два таких кондера в гараш взять, припаять их там, и попробовать. Поменяется что то - хорошо, если нет то тогда думаем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но я сварщик еще тот, у меня, хоть на постоянке, хоть на переменке, все одно шов хреновый. Я вот что думаю, Добавить конденсатор и оценить сколько времени, будет работать вентилятор, после отключения сети. Если это время резко возрастет, то родные конденсаторы потеряли емкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу все станет понятно, не нужно так жестко. Для этого нужен опыт. Вам ведь тоже не все сразу и с первого раза. Хорошо, что у вас имеется ведро транзисторов. Я аж завидую. А у человека вообще их нет. Встаньте на его место.

Он и просит помощи, что и как. Об этом в самом первом его сообщении как раз и было. Третий раз пишу ответ, и третий раз его удаляю. Ну взялся - так веди. Это не удаляю. Все это не так просто, как посиневшая тыльная сторона ключа. А здесь куча вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...