Перейти к содержанию

Помогите собрать ас для домашнего кинотеатра.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ха, так это первое впечатление не знает только совсем уж ничем не интересующийся.

А Камаз как?

Вам нужно позвать домой кого нибудь кто разбирается и может настроить звук. Т.е. человека с опытом прослушки.

Чтобы что то получить, надо хотя бы знать к чему идти и как это должно выглядеть.

Ну ли долго и нудно перебирать разные подключения.

Боюсь, что совет вам дать, нормальный совет, будет очень затруднительно.

Частично по причине непонятного описания происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница всё-таки имеется. На варфах я слушаю музыку и довольно таки громко. На 5.1 слушать не хочу. Сейчас включил все DSP обратно. Изменился нч диапозон на ас. Все равно 5гдш голос другой. Сейчас пришёл товаришь, ему как и мне на музыке нравиться больше варфы, для кино надо все одинаковые динамики. А систему буду настраивать когда все каналы будут в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5ГДШ широкополосник, 80Гц - 12,5кГц. Но лучше всего играет в диапазоне 100Гц - 4кГц. В этом диапазоне пропадает режущее ощущение от частот выше 4кГц. Я делаю стерео комплекс на двух 5ГДШ-1 и одном 2ГД-36 + саб на 50ГДН-36. Звук очень даже устраивает. При чем на мощности в пару ватт эти динамики слышно хрен знает где от дома. Правда есть немного лучшие широкополосники - 4ГД-35, но их мне просто негде было достать, когда конструировал акустику. Но при возможности отдал бы им предпочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там семь каналов усиления идет, можно все их вмести включить.

Ошибаетесь. Усилителей пять, просто два работают на две зоны. Если правильно помню, в таком режиме может работать только в стерео. По этому ничего мудрить не нужно, достаточно кнопкой на пульте переключить режимы "Stereo" для музыки и "Straight" для многоканалки.

Для кино как я понял, надо все колонки одного типа, чтоб эффект был.

Еще одно заблуждение. Для тылов вообще можно воткнуть любые "мыльницы", так как полноценных тыловых дорожек в фильмах почти не бывает, а редкие звуковые эффекты могут воспроизвести любая акустика (если не будете слушать многоканальные супер аудио форматы).

А вот с центральной колонкой сложней, в наборах акустики для дом. кинотеатра как правило центр. колонка имеет меньшую чувствительность чем фронты, а диалоговый (дублированный, (может косяк дубляжа)) идет гораздо тише эффектов (например взрывов) и даже увеличение уровня громкости центр. канала не всегда спасает. Рекомендую центр. колонку как можно большей чувствительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ошибаетесь. Усилителей пять, просто два работают на две зоны. Если правильно помню, в таком режиме может работать только в стерео.

 

Так я и переключаются, зона А и Б. Б у меня стерео. А можно А и Б вместе включить, при этом мошьность не падает.

 

Ещё я пару ас на тылу сжог на музыке. Хотя сказано номинал 30 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а если центральную ас собрать на двух 5гдш3-4, подключенных последовательно. Так будет нормально? Чувствительности и мощности хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, у вас очень неважно с русским языком, вы это знаете?

 

А как вы думаете, что обозначает первая цифра в маркировке этих динамиков?

И что будет с мощностью акустики, если таких динамиков будет 2 шт.?

И зачем вам знать чувствительность, если на рессивере регулируются уровни каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если два, то мощность увеличиться. Первая цифра - мощность в ваттах. Чувствительность интересует потому что, не люблю исправлять все настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют только варианты ас для кинотеатра. Может заменить динамики на другие? Я вот на этом и застопорился. Что и какие зделать. Подкинте пожалуйста вариантов. От 100-200 герц мне хватит. Выслушаю все варианты. Сильно не спешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем вам знать чувствительность, если на рессивере регулируются уровни каналов?

Дима, так то оно так... :smile: Сейчас у меня фронты с чувствительностью 86 дб по уровню 0 и центр 90 дб (если верить шильдику) по уровню + 3. При таком раскладе более менее слышны диалоги, ранее был центр менее чувствителен так приходилось фронты по уровню в минус загонять.

Или возможно я уже глуховат стал. :biggrin:

Так, а если центральную ас собрать на двух 5гдш3-4, подключенных последовательно. Так будет нормально? Чувствительности и мощности хватит?

Так как эти динамики для ОЯ особого оформления не нужно, возьмите фанерку (картонку), добавьте резистор последовательно 8 Ом 10 Вт (на всякий случай), поместите над (под) телевизором и послушайте.

И если с лева начинает ехать КАМАЗ, то в центре проезжает газель и в право снова КАМАЗ. Вот как-то так.

Вообще то Камаз не должен заезжать в центр, это диалоговый канал. Вы наверно DSP процессорами "балуетесь", оставьте звук "как есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...