Перейти к содержанию

О динамиках Monacor (Монакор)


Рекомендуемые сообщения

Рекомендовали неглубокий ящик....определенного объема. Потом высчитывалось остальное. Отсюда и широкая морда. Не?

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот она классика, настоящей, звучащей акустики:

post-25261-0-04369200-1503340219_thumb.jpgpost-25261-0-41535900-1503340305_thumb.jpg

К подобного рода классике я охладел после Sansui-S65. НЧ динамики по размеру - моё почтение, только этих НЧ на нормальных уровнях громкости, практически, не было. К середине и верхам претензий не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К подобного рода классике я охладел после Sansui-S65. НЧ динамики по размеру - моё почтение, только этих НЧ на нормальных уровнях громкости, практически, не было.

А вот это интересно!

Пожалуйста, приведите примеры из неэкзотической акустики, звук которых на НЧ лично Вам нравился.

Кстати, обратите внимание, что по двум последним фото, ширина панелей равна диаметру динамиков, а не вдвое шире, поэтому морда условно широкая.

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот весьма уважаемые люди рекомендуют. _http://radio-cccp.narod.ru/bat.htm

При всём моём глубочайшем уважении к С. Бать, в такую ровность приведенной АЧХ я категорически не верю (наверное, влияние Срединского).

Здесь, как минимум, лукавство - подбирали динамики 1 из 1000 или что-то в этом роде.

Посмотрите на заводские АЧХ этих динамиков, а ведь для них тоже брали наилучшие отобранные экземпляры.

Все мы знаем практику: что-то вылизывают для выставки и ставят на поток, а с конвейера сходит совершенно не то что было на выставке и реальное качество и АЧХ очень далеки от эталона.

Фильтрами, да еще простейшими, можно как-то свести стык, но устранить неравномерности самих динамиков нельзя.

На АЧХ из журнала они идеальны. Ну не веряю я в +1 дБ почти во всем диапазоне.

Делал я эти колонки (корпус несколько другой, ближе к знаменитому сечению), звук отвратительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хороший бас "делает" динамик в правильном оформлении... ...

Из двух фото, это в полной мере можно отнести к "Technics SB-M2". А на первой вроде как Пионер?! Ему, как уже было сказано выше, нужно навалить волюмэ, иначе не зазвучит на низах.

А НЧ Техникса М2, это дааааа! Агрегат! Сейчас у меня пара таких на замене подвесов. И динамики такого размера как бы сами по себе должны НЧ выдавать. Мы же говорим о динамиках мелких. До 8" можно смело настаивать на двойной ширине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это интересно!

Пожалуйста, приведите примеры из неэкзотической акустики, звук которых на НЧ лично Вам нравился.

Кстати, обратите внимание, что по двум последним фото, ширина панелей равна диаметру динамиков, а не вдвое шире, поэтому морда условно широкая.

Ok, думаю условие по ширине морды понял. Dali Ikon 6. Трудятся у товарища много лет. Бас гораздо убедительнее, чем у винтажных Sansui-S65 и по качеству, и по количеству. Когда смотрел/отслушивал в AV-салонах замену Sansui, очень понравились напольные B&W. С моделью могу наврать, похожи на DM603.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Мы же говорим о динамиках мелких. До 8" можно смело настаивать на двойной ширине...

Не совсем 8", но... Очень нам с супругой Tannoy аля-Westminster понравились, разумных габаритов которые. В 2007-м около 100 тыщ просили. Она даже кредит предлагала взять))) После подуспокоились и взяли Chario Lynx, с тем и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...