Перейти к содержанию

АС с нуля. Как подобрать оформление АС для небольшой комнаты 13 м2


Рекомендуемые сообщения

... Мне понравился лабиринт-Рогожина, куда я пересадил динамики из мультимедийных колонок. ...

Евгений, какой размер динамиков и длина трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Евгений, какой размер динамиков и длина трубы?

Не Евгений, но дины 100 мм - ШП Визатон БГ-20, труба на 50Гц форматом 100х120 (внутр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не Евгений, но дины 100 мм - ШП Визатон БГ-20, ...

БГ-20 имеют ∅ 20см (это у них в названии даже отражено) Или имелся в виду радиус динамика? :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не Евгений, но дины 100 мм - ШП Визатон БГ-20, труба на 50Гц форматом 100х120 (внутр) ...

Андрей, я у Евгения спросил про лабиринт Рогожина с мультимедийными динамиками. :smile:

Хотя, ваша информация тоже полезна.

Изменено пользователем nevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, Нч-Сч 125 мм (5 дюймов) Вч какой-то автомобильный 1 дюймовый с шелковым куполом. Длина трубы около 1,5 м (расчётная в хорнреспе 152) Я упоминал в теме https://forum.datagor.ru/topic/11022-predlozhite-varianti-otdelki-as-dinamiki-ot-sps-866-v-l/ В 8 посту есть измерения параметров Тиля и Смолла. В лабиринте на удивление работают неприлично хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"Кубики" Салтыкова ИМХО - самое лучшее решение. У меня стоят с 2010г звуковые мониторы сделанные по его схеме и габаритам.

Единственно - изменен фитльр, пищалка и фазоинвертор. По низким от 36Гц, по высоким до 16500Гц. Динамики 25ГДН-1 и 6ГД13.

Сидели с бардами - Золотухтными и сравнивали с их MAudio X-8. Ну их система с 20Гц работает, да. Но кто их слушает эти 20Гц - это же просто рычание.

Мониторы использую при работах по реставрации звука и звукозаписи.

Минским бардам Галине и Борису Вайханским мой компакт с концерта 1988г в Луганске очень понравился и "непрерывной" и "разбитой" на дорожки версией.

Столярки минимум, эффект - потрясающий для советских динамиков. Для пересчета фильтров использовал свою программу, с выводом графика АХЧ системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... По динамикам мне приглянулся сначала ШП динамик Visanton BG-20 ...

Модель лабиринта Рогожина показывает внутренний объём 140 литров каждой колонки...

post-30427-0-76478400-1485878458_thumb.pngpost-30427-0-23461200-1485878477_thumb.pngpost-30427-0-45301800-1485878487_thumb.png

post-30427-0-52443600-1485878497_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Модель лабиринта Рогожина показывает внутренний объём 140 литров каждой колонки... ...

У вас не совсем Рогожин. Верхний сегмент длиннее на 12 % и сечение канала в 2,6 раза больше, чем по Рогожину.

А АЧХ красивая. Только мне кажется, несколько великоваты такие лабиринты для 13-метровой комнаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...