Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий,

я неоднократно встречал в публикациях мнение, что клубняк/дискач допускает-позволяет "грубости и ошибки" такие,

которые для комфортного прослушивания музыки дома и ушами (а не бёдрами)

окажутся просто недопустимы.

 

Возможно вы как спец это мнение обругаете и оспорите.

Но по-моему Юра что-такое имел ввиду.

Здравствуйте, Игорь.

Я не спец . Но мнение имеет место быть.

С какой стати мне вас обругивать?

 

Зы. А Юра не мог прямо написать что он имеет в виду не ходя вокруг и около?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а выше линейный массив по 8 штук 3гд-38 последовательно в каждой...

Нет, что серьезно, каждая колонка с сопротивлением по 32 ом?

 

Точка раздела бас/ мидбас выбирают исходя из возможностей динамиков, их мощности, ачх . В некоторых случаях можно учесть влияние помещения. Чаще всего это около 80 гц. Но если вы выбрали 63 и все звучит слитно, слабые динамики не перегружаются и басовые играют и мидбас, то все ок. На небольшой громкости как правило не сильно важно какая частота, проблемы могут быть привысоких уровнях , когда динамики работают на пределе.

Поменять частоту в вашем случае раз плюнуть, смените и послушайте.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем 32 Ом. 7 динамиков зашунтированы бумажным конденсатором не помню сколько, но вроде 80 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем 32 Ом

Понятно.

А зачем? Объяснить можете? Откуда схема включения?

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? :think: ???

 

Не совсем так. Пищалки нет. и конденсатор больше ёмкостью.

На слух нормально.

post-224-0-99532600-1477160832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда схема? Из старых представлений, как должны быть соединены динамики для уменьшения нелинейных искажений.

Громкости супердостаточно. А на каждый динамик идут милливатты. При такой нагрузке массив звучит слитно. Каши нет..

Вот если 3 ватта на каждый, тогда возможно будет хор мальчиков и бунчиков. Но зачем такая мощь на СЧ, там артикуляция важна.

А за мощь сабвуферы отвечают. Вот их уровень и фазу можно поправлять сообразно КДП.

 

Нет , не колонна. 2 ряда по 4 штуки.открытый ящик.

Неплохо бы метр от стены, тогда они ещё лучше звучат, радостней.

Но, увы, комната мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 3 копейки. Я не профи, учусь, как говориться на том что сделал. Расскажу о своем пути к лучшему.

Из-за проблем с элементной базой попытался собрать систему фильтров триампинга на эмитерных повторителях. Схема ужасно простая. Оконечные усилители все были собраны на МС LM1875. СЧ,ВЧ звено по схеме ИТУН, а НЧ звено по схеме MF3 от Linkora, так как это включение наиболее динамично работает на низких частотах. Когда все это после наладки услышал в куче, мурашки пошли по телу (возможно более качественного не слышал). Но единственное, что не хватило, это мощности в НЧ канале. Попытался изменить это сменой УНЧ НЧ звена, для этого собрал MF1. После этого как не крутил, а тех самых мурашек не ощутил больше. Через какое то время появилась возможность собрать более качественную базу. В итоге собрал фильтр для биампинга и фильтр НЧ для сабвуфера. Получилась система биампинг + сабвуффер. Все по схемам Аудиокиллера. Не жалею. Единственное сейчас как появиться время, хочу сменить оконечники (кроме саба), с МС на УНЧ по схеме https://datagor.ru/am...y-usilitel.html . Единственное, мне нужно будет как то постараться уменьшить выходную мощность.

Не совсем так. Пищалки нет. и конденсатор больше ёмкостью.

На слух нормально.

ОГО!!! У меня по 2 шт 3ГД и по одному 2ГД-36 и соседям в соседнем подЪезде уже не комфортно, когда слушаю музыку на средней мощности)))

Изменено пользователем химик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...