Перейти к содержанию

Ремонт разъема на нашуники в ноутбуке.


Гость GreenLevel

Рекомендуемые сообщения

Жил был ноутбук Lenovo B50. Я приобрел к нему переходник с миниджэка на RCA, такой:

 

post-31814-0-36482700-1474214772_thumb.jpg

 

В попытке воткнуть его в ноутбук, пришлось приложить усилия, так как он заходил с трудом. В итоге звук в ноуте пропал, а в RCA так и не появился. Насколько я понимаю, внутри разъема что-то перемкнуло. Как его починить?

 

Да нет, не так.

 

Реально ли это починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на снимке ТО что вы достали из нотика - то честь вам и хвала - само гнездо - перепаяете. Феном или даже обычным паяльником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Знакомая ситуация, замена гнезда не помогла. https://forum.datagor...hp-pavilion-g6/

 

Точнее не замена, а параллельно припаянное исправное гнездо.

По началу и в штатных динамиках звук был убитым, но со временем нормализовался. А с гнезда так и не нормализовался.

При проверке программой ARTA на одном канале резкий спад на 7кГц, на втором 5кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://forum.datagor.ru/topic/10549-nepoladki-s-vihodom-zvukovuhi-noutbuka-hp-pavilion-g6/ :biggrin: Знакомая ситуация, замена гнезда не помогла. Точнее не замена, а параллельно припаянное исправное гнездо. По началу и в штатных динамиках звук был убитым, но со временем нормализовался. А с гнезда так и не нормализовался. При проверке ARTAй на одном канале резкий спад на 7кГц, на втором 5кГц.

 

Параллельное впаивание гнезда и не должно помочь, так как в родном гнезде, насколько я понимаю, намертво перемкнулось то, что не должно было перемыкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...