Перейти к содержанию

Предложите варианты отделки АС. Динамики от SPS-866 в лабиринте Рогожина


Рекомендуемые сообщения

:biggrin: Текстура фанеры с некоторой натяжкой похожа на текстуру ламинированной ДСП из которого собрана корпусная мебель в моём рабочем кабинете. Так что пока буду просто набивать руку в шлифовке и потом покрывать воском. Если не выгорит идея с воском, думаю, потом можно будет покрыть лаком на масляной основе или покрасить краской. Затем, можно будет попробовать сымитировать текстуру древесины, оклеить самоклейкой, и только потом окончательно выкинуть.

То что шлифовать поперек волокон не комильфо хорошо помню ещё со школьных уроков труда. Я прекрасно отдаю себе отчёт, что за вечер со шлифовкой мне не справится. Поэтому откладываю эти работы на выходные.

За боковой свет - спасибо. И вообще, спасибо за все Ваши советы. Может показаться что я к ним не прислушиваюсь, но поверьте - это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дима (dimonos),

у вас НЕ должно быть цели всем доказать, что все неправы. Вы так же вряд ли сможете научить/переучить кого-нибудь в таком формате.

Ваша Цель - помочь ищущим помощи. Не более.

Пожалуйста, действуйте сообразно! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Текстура фанеры с некоторой натяжкой похожа на текстуру ламинированной ДСП из которого...

То что шлифовать поперек волокон не комильфо хорошо помню ещё со школьных уроков труда. Я прекрасно отдаю себе отчёт, что за вечер со шлифовкой мне не справится. Поэтому откладываю эти работы на выходные.

За боковой свет - спасибо. И вообще, спасибо за все Ваши советы.

 

Пожалуйста.

Не будет получаться за выходные, отложите. Главное убирать

( последовательно) все царапины от болеее крупной шкурки, следующим, более мелким номером. Потому, что еще следующим убрать крупные будет уже тяжело и они так и остануться.

Контролировать это поможет боковой свет, только пыль тщательно убирайте, а то не увидите дефектов.

Если будет не лень, то после шлифовки можно , убрав пыль, смочить легонько поверхность водой. Когда оно высохнет, поднимется ворс. Ворс сошлифовывается номером 280-320.

Потом можно повторить. Так можно почти полностью убрать ворс.

Очень полезно для покрытия морилками и другими составами на воде.

Для нитро, масляных и спиртовых составов не обязательно.

Изменено пользователем dimonos
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёлся по магазинам. Как и предполагалось - выбор никакой. Кроме ламинированных из MDF, деревянных и пластиковых панелей ничего нет (пробковые панели? не, не слышали) Тоже самое и с лакокрасочными материалами. Предложение рождает спрос. Нет его нет и предложения.

Так что в глубинке должны быть свои технологии.

Вариант заказывать кота в мешке и долго ждать - не вариант. Неизвестно что пришлют, да и запал, возможно, уже спадёт к этому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из лаков, красок есть? Есть какие нибудь красители или морилки?

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил по магазинам, к которым привык. Сегодня в обед перешёл 15 м через дорогу от своей работы. И был поражён ассортиментом. Слов у меня нет одни картинки.

(Ссылка _https://yadi.sk/d/ZSEs7jpEvRsrW)

Ну а в двух словах:

Акватекс бальзам (натуральное масло)

Oleculor. Акриловый защитно красящий состав

Акриловые лаки.

Яхтный лак - рекомендованный Александром (Tank)

Морилки.

Восковые натирки тоже в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера шлифовал и наносил защитное покрытие Eurotex Аквалазурь.

post-7097-0-93603900-1474791774_thumb.jpg

При шлифовке немного подправлял 80 наждачкой. Затем 120 и ограничился 150 (180 под шлифмашинку не нашёл, попробовал вручную и заленился. Впрочем, как оказалось , достаточно и 150).

Защитное покрытие наносил в несколько тонких слоёв. Сначала кисточкой. Причём первые слои практически непрерывно. Пока покрывал первым слоем вторую колонку, на первой нанесённое покрытие уже впитывалось и можно было наносить следующий слой. Последние слои наносил валиком. Понравилось больше чем кисточкой. Таким образом за 4 часа работа была закончена.

Сегодня с утра колонки собрал.

Цвет и фактура неожиданно получились близки к ламинату шкафов.

Осталось сделать гриль и для левой колонки полочку к левой стенке шкафа.

post-7097-0-17043200-1474792891_thumb.jpg

post-7097-0-24029900-1474791746_thumb.jpg

Изменено пользователем real64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Она не оборвалась - она закончилась хеппи эндом. :biggrin: Уже четвёртый месяц всё работает как и задумывалось. Собрал как и планировал усилитель небольшой мощности на замену существующего на LM1875. Надеюсь на какое-то время с околокомпьютерными колонками вопрос звкрыл.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока не сделал. Жду прихода весны, так как столярные работы провожу в сарае и во дворе. Тем более никто не торопит, повредить открытые динамики сейчас некому - дети давно выросли . Котёнок , проявлявший интерес к динамикам, стал котом и кроме кошачих баб его больше ничего не интересует.

post-7097-0-90080300-1486528458_thumb.jpg

На фото кстати SPS-866 в которую в качестве эксперимента был вставлен автомобильный широкополосник ( не понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...