Перейти к содержанию

Предложите варианты отделки АС. Динамики от SPS-866 в лабиринте Рогожина


Рекомендуемые сообщения

Если не смущет скипидар ( вы прочитали как им воск разводить, или думаете просто залить кусок скипидаром?), то почему бы не использовать алкидные лакиили уретановые?

Уайт спирит помягче звучит пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дмитрий, я не избалован выбором лакокрасочных материалов в наших магазинах :smile: . Поэтому и хочется попробовать что-то доступное. Как пахнет скипидар знаю. При покраске забора приходилось пользоваться. А в детстве бабушка меня даже им растирала от простуды :biggrin: .

В предыдущем сообщении я написал как буду разводить воск. Добавлю ещё что перемешивать думаю венчиком от миксера, зажатым в электродрель.

Пахнуть вся эта беда до испарения скипидара будет в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский долг исполнен. В выборах поучаствовал.

Зелье изготовлено, нанесено на образцы - оставлены на улице выветриваться от запаха скипидара.

post-7097-0-92514000-1474203355_thumb.jpg

Завтра посмотрим что получилось, а заодно пройдусь по магазинам посмотреть предложенные в теме материалы

Изменено пользователем real64
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А какая у Вас получилась высота колонки? У меня 52 см ...

Высота чисто по чертежу. Глубина также. Уменьшена лишь ширина. Площадь канала соответствует эффективной площади динамика применённого мной. На стикере динамика указан диапазон: 90...20000 Герц и УХЧ: 90дБ/Ватт/Метр.

Акустикой доволен как слон! После того как вкрячил последовательный фильтр первого порядка на 5000 Герц и L-Pad на 3дБ на ВЧ. За колонками очередь на прослушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота чисто по чертежу. Глубина также. Уменьшена лишь ширина. Площадь канала соответствует эффективной площади динамика применённого мной. На стикере динамика указан диапазон: 90...20000 Герц и УХЧ: 90дБ/Ватт/Метр.

Акустикой доволен как слон! После того как вкрячил последовательный фильтр первого порядка на 5000 Герц и L-Pad на 3дБ на ВЧ. За колонками очередь на прослушивание.

Колоночка высоковата. Хотя если вешать по бокам от телевизора, то будет выступать сверху-снизу сантиметров по 10. Фильтр чтобы завалить горбик на этих 5000 Гц? Хочу к лету собрать активную колонку на 5 ГДШ, а там этот горб явно присутствует.

Пошкуренные как надо образцы?

Нет, пока как есть. А вдруг понравится? Да и интересно, как будет шлифоваться обработанный воском материал, Сразу "забьёт" шкурку или потом ? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Колоночка высоковата. ...

Ну тут уж на вкус и на цвет... Столбиков я наслушался, но это не столбики. Соотношение ширины к диаметру динамика сохранено. Буду повторять оригинальный конструктив и ещё один сделаю пересчитав под 8" головку. Уж очень бас вкусный!

... Хотя если вешать по бокам от телевизора, ...

Никаких телевизоров! Для музыки.

... Фильтр чтобы завалить горбик на этих 5000 Гц? ...

Скорей из-за совместной работы динамиков в диапазоне от 2500 герц до 9500...10000 Герц. Это при прямом включении НЧ и ВЧ через 4,0 мФ при сопротивлении обеих в 4,0 ома паспортных. Колючесть на СЧ ушла, ВЧ стали сыпать снежком и инеем. Низа приподнялись на общем фоне звучания. Видимо Вы правы, где-то были излишества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, полез в интернет подробнее почитать про Лабиринт Тэда Джордана, и попал на другой форум с Вашим рассказом об этих колонках. С большим интересом прочитал. Порадовало независимое совпадение Вашей и моей оценки хорошей работы лабиринта на разных уровнях громкости. Значит мне не показалось. А про телевизор написал потому что всей семьёй смотрим Голос. И мне не хватает при просмотре нормального звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал TQWT на 4А28, без единого шурупа. А так как ламинированное ДСП клеится с трудом, все выполнено из простого ДСП. Клей "Дракон". Все торцы зашпаклевал шпаклевкой для дерева акриловой. Все загрунтовал жиденьким цапон-лаком. Обычной ПФ нанес основу - бежевого цвета. Сверху тонированным лаком под вишню покрыл. Жесткой широкой кистью, чтобы сыимитировать фактуру дерева. Ничего не полировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitter, спасибо. Когда всё испорчу :smile: - будет вариант исправить. О технике имитации текстуры древесины как раз вчера читал в книге:

Мик Аллен - Отделка древесины. Иллюстрированное руководство

 

А сейчас коротко об образцах, покрытых воском.

- запах скипидара за сутки выветрился.

- покрытие, протёртое (натертое) тканью блестит как котовые ... , пардон, лаковое покрытие.

- посему без тщательной шлифовки не обойтись (осталось дождаться появления свободного времени и желания)

- все появляющиеся мелкие повреждения устраняются на раз-два. Достаточно нанести слой воска и натереть тряпочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имитировать текстуру древесины у фанеры, надо быть немного не в себе.

 

Займетесь шлифовкой ленточной машинкой, будьте предельно аккуратны, ленточной шлифовалкой очень легко сделать трудноудалимые канавы краем ленты и ямы валами.

Поперек волокон крупной шкуркой не шлифуйте!

Сделайте себе боковой свет для контроля.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...