Перейти к содержанию

Переделка корпусов колонок S-90. Применим ли раскрой ЛДСП на мебельной фабрике?


Рекомендуемые сообщения

Вообще то объём внутренний S90 не оптимален для низкочастотный головки ,если это не 35АС-202 Корвет или 35АсДС-017. Вот у последней довольно точно прочитано. Так что для начала надо бы уточнить размеры АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так поделитесь реальным опытом, ...

Отделка корпусов хромает - могут быть нелицеприятные вопросы.

 

... автору темы это и нужно... ...

Мы с ним уже поговорили.

 

... 35АС-202 Корвет ...

Чего-то мне никак не вспоминается такая АС. И не ищется. Может Вы имели в виду Корвет 35АС-208? Но там ЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Чего-то мне никак не вспоминается такая АС. И не ищется. Может Вы имели в виду Корвет 35АС-208? Но там ЗЯ.

Именно эту и имел ввиду. Пусть и закрытый ящик,но габариты больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сограждане!

Человек хотел сам сделать новый корпус АС из того же материала, что и новая стенка. И жена согласна, и материал на заводе распилят и отделают.

Так пусть так и делает! Будет первый шаг в колонкостроении. Сам пощупает, что там внутри и для чего оно. Приобретёт некоторый конкретный опыт.

 

А то насоветуем ему всяких переделок и гламурных отделок... А он к этому пока не готов морально. Давайте не будем уводить его от первоначальной цели. Замена корпуса у него точно получится, а там, глядишь, "интузиазьмом" проникнется.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... жена согласна, и материал на заводе распилят и отделают. Так пусть так и делает! Будет первый шаг ...

А кто против? Пусть делает.

Только, наверное, если бы знал как поступить, не спрашивал.

Вот вы Борис, можете предложить технологию сборки корпуса из напиленных и отделанных кусков ламинированного дсп?

Предложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается стенки будущих колонок надо под углом 45градусов напилить и собирать их через бруски на клей и маленькие саморезы изнутри . Сложнее чем под прямым ,но зато не портится внешний вид. При изготовлении стягивать стороны веревкой ,чтобы не рассыпалось и контролировать прямой угол

Изменено пользователем Максим_В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жена согласна...скажем сейчас и потом слова не скажет на заклепочный дизайн

из #3, то тогда да, все довольно просто, если не утапливать динамики и немного отойти от вида S90.

 

Если такое не устроит, то сложности прибавится в разы.

И что немаловажно, а я думаю , что было бы денег немеряно не делали бы сами, сколько денег потянет дсп? Чтобы не выбросить их .Не исключаю что нисколько, тогда неважно.

 

Максим В. , а вы сами так делали как предлагаете?

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Максим В. , а вы сами так делали как предлагаете? ...
В молодости ремонтировал колонки от мелодии,там они под углом . На брусках собирал из фанеры 10мм . Из брошурки ВРЛ трехполосную на 10ГД-30 веревкой на клей стягивали.

А как иначе собрать не портя внешний вид ламинированных плит? Я не знаю.

Если только сразу на заводе торцы ламинировать .Но тогда все равно надо на шпонки и клей садить . И стягивать веревкой или еще чем подходящим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Думается стенки будущих колонок надо под углом 45градусов напилить .............. При изготовлении стягивать стороны веревкой ,чтобы не рассыпалось и контролировать прямой угол ...

Именно так и делал собирая хитрые АС в далёком 1986 году. Только ни саморезов ни брусков не применял.

post-31-0-89936000-1473853729_thumb.jpg

post-31-0-07565200-1473853773_thumb.jpg

  • Я с тобой! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не делали и не знаете.

Дорогой однофамилец Максим, чтобы сделать под 45°, как вы неосторожно предложили, надо сначала запилить под 45°. И точно! А это не везде возможно на производствах.

А дома ваще убиццаапстенку.

 

 

Как делали ящики от мелодии и других в курсе, потому как это самый технологичный вид склейки при наличии оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых я врать не люблю.

Во вторых у меня есть на чем и разрезать и отфуговать и отфрезеровать.Да и распил под любым углом сделать.

В третьих вы в курсе,что я по специальности плотник столяр и даже двери филенчатые делаю ?

Ну а в третьих что то иное даже на ум не идет.чтобы внешний вид готовых плит не испортить.

офф Фото станков моих дать? У меня компактная циркулярка, мощный циркулярный станок, ,трехсторонний станок с возможностью изменения угла распила заводской ,изготовленный в объединении Садко . Все на 380вольт .Фрезерный стол для ручного фрезера .Ручной струмент электрический и бензо не будем считать,одних штилей три штуки и пара макит цепных.

Да и работал я в цеху ,где была своя столярная мастерская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох заклёпочный дизайн, если мебельная стенка выглядит точно так же?

Технология сборки как у той же мебельной стенки - на конфирматы, промазывая стыки Супер-ПВА. Съёмную заднюю стенку АС крепить на утопленные в ящике бруски.

Как крепить динамики и грили - это уже дизайн не мебельный, вот тут есть о чём порассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...