Перейти к содержанию

Переделка корпусов колонок S-90. Применим ли раскрой ЛДСП на мебельной фабрике?


Рекомендуемые сообщения

... Вы думаете, что на один и тот же вопрос на разных форумах, ответы будут отличаться? ...

Нет, просто тема может быть "мертвая" на форуме и ответа можно ждать месяцами. Вот и спросил на нескольких для большей вероятности ответа. К тому же, может на одном форуме нет людей, которые разбирали корпуса, а на другом есть...

Изменено пользователем vimay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может на одном форуме нет людей, которые разбирали корпуса, а на другом есть ...
На другом форуме я вам не отвечал и что вам там ответили не читал. Корпус S90 разбирал, но советовать вам, в какое место закрутить саморезы, чтобы доломать колонку, не буду. Таким "ремонтом" вы просто саморезами расщепите материал и получите дополнительное дребезжание, а я как советчик окажусь крайним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и встал вопрос что к чему прикручивать ...

Вклеить изнутри между стенками брусок. К нему и прикручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В чём цель этой стяжки? Что не нравится сейчас? ...

Честно говоря, насмотревшись и начитавшись всяких ремонтов С-90, подумал, что это будет нелишним сточки зрения жесткости и общей монолитности ящика. В целом у меня с ними все нормально, только на одной колонке в одном углу стык немного гуляет, а в остальном все гут. Опыта как такового по ремонту коробов нет, поэтому отталкивался от информации в интернете, а там каждый второй шурупами стягивает и новые ящики, и старые восстанавливают. Здесь же в ветке (если не ошибаюсь) советовали собирать на конфирматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, насмотревшись и начитавшись....

Надо фильтровать что пишут в интернете. Вообще-то главным пороком ящиков всего семейства S-90 является недостаточный объем и неправильная настройка ФИ, но это другая тема.

Стыки залить при малейшем подозрении на щели.

Да, хорошо бы профигачить кучу дырок в корпусах, вставить в них шурупы, а внутрь - распорки.

Но при этом внешний вид будет убит, значит надо искать другие решения (если это вообще нужно).

Наверное. как у хороших врачей. на первом месте должно быть "не навреди".

Проще всего изнутри на стенки приклеить бруски выполняющие функции рёбер жесткости.

Если получится, кроме клея посадить их на шурупы, только чтобы снаружи не вышли.

Но главный недостаток семейства этих АС на мой взгляд, даже не ящики, а 15ГД-11, но это тоже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...