Перейти к содержанию

Ленточные ВЧ динамики из китая "Planar AMT ribbon tweeter"


Рекомендуемые сообщения

Вторая неделя как не сплю! Гдаю купить или не купить. У кого есть кто слышал, или покупал. Модель можно сказать самая дешевая 1000р/шт.

 

Линк на товар aliexpress.com/item/Planar-AMT-ribbon-tweeter

 

Хочется экзотики) Разговаривал с продовцом, говорит что характеристики соответствуют действительности. Как бы сами динамики хочу использовать в трехполосной системе 6гд2, 3гд1.

Фильтр уже собран тот что на схеме.

post-132-0-22282200-1472847258_thumb.jpg

Работает прекрасно нареканий нет.

Ну и сами динамики, которые хочется применить в данной АС.

 

post-132-0-22115200-1472847273_thumb.jpg

 

Покупаем? :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Раздел нужен высокий. Подобные пищалки любят килогерц от четырех работать, ниже искажения растут.

2) Поскольку излучатель вытянутый по вертикали, вертикальная диаграмма направленности ожидается очень узкой. Т.е. нормально слушать можно только на одной высоте, выше и ниже.

 

Это все общие соображения, т.к. именно такие в руках не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр останется прежним, рабочая частота вч динамика как раз начинается где то от 5-ти кГц, производитель рекомендует не ниже 1.5 кГц. Так что в диаппазон укладываемся. По направленности, вроде как пишут что они лучше в том плане что нет такого узкого пятна как например у купольного динамика так как больше площадь ну итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... По направленности, вроде как пишут что они лучше в том плане что нет такого узкого пятна как например у купольного динамика так как больше площадь ну итд. ...

Направленность зависит от частоты и линейного размера динамика.

По горизонтали он узкий, следовательно, диаграмма очень широкая, по вертикали все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Поскольку излучатель вытянутый по вертикали, вертикальная диаграмма направленности ожидается очень узкой. ...
Серег, не обязательно. Я вижу рассекатель по центру и плавное углубление типа рупорка. Позможно, с диаграммой всё ОК.

А вот то, что качество сборки хромает и при доставке может повредится - это да!

Вспомни свой случай с китайскими динами (магнит у тебя отпал?) - ты вроде зарёкся у них покупать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вспомни свой случай с китайскими динами (магнит у тебя отпал?) - ты вроде зарёкся у них покупать :biggrin: ...

Не магнит, пулевидное тело выпало. Если б я с ним аккуратнее обращался, может и не выпало бы :biggrin: На втором динамике немножко ходит туда-сюда, если его пальцем пошатать, но не выпадает. Надо было его расшатать и заново на нормальный клей вклеить. :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе такие уже выписал для экспериментов aliexpress.com/item/Pfofessional-Planar-HiFi-AMT-ribbon-tweeter/1830704583 уже выслали.

Подкупили ценой, придут посмотрим что за зверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе такие уже выписал для экспериментов aliexpress.com/item/Pfofessional-Planar-HiFi-AMT-ribbon-tweeter/1830704583 уже выслали.

Подкупили ценой, придут посмотрим что за зверь...

 

Когда приедут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...