Перейти к содержанию

Динамики 4а28, 2гд-36, 4гд-35, 6гдв-1-16. Помогите собрать первую в жизни АС


Рекомендуемые сообщения

Да ладно, 8 квадратов, это всего 3 мм ∅ пучок.

И кстати, откуда вы знаете, Юрий, что там 6 квадратов? Написано на проводах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине... написано..

А проводах что нибудь написано?

Вообще видно что там много квадратов?

 

Кстати, вот прямо счас беру кабель Jamo 2x1,5 mm². Скручиваю плотно , как смог плоскогубцами, жилы и измеряю ∅: 1,7 мм.

А по расчетам получается 1,38 мм. Или 0,3 мм пустоты или я неверно посчитал.

Не проверите расчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не проверите расчет? ...

Площадь 2,26865 кв.мм для диаметра 1,7 мм

 

... А кабелем 6 кв.мм я электричество на дачу провёл. ...

Наврал. Не 6 а 16 квадратов. Прошу прощения!

Изменено пользователем nevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Борис, "16 кв/мм." - вот это дача !!! :-) ...

Off1.Это сечение подводящего кабеля СИП.

Off2. Площадь дачи чуть больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TANk вроде делал из плоской плетёнки приличной ширины в термоусадке. Сварочный провод отдыхает :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а вот не надо "плотно, плоскогубцами...

Да, действительно, промашку дал, был неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи параллельно 4А через цепочку последовательно соединённых: конденсатор плёночный 1 МКФ. + резистор 6,2 - 8,1 Ом. на 3 - 5 Вт.

Если будет недостаточно (или с излишком) "высоких", поэкспериментируй с величиной ёмкости конденсатора (можно с номиналом резистора...). Подбери "свой звук"...

вопрос что дает резистор?(уравнивает сопротивление с сопротивлением 4а28)? как влияет на звук? и еще к комплекте с 1гд-2 веф мне дали конденсаторы МБГП-2 можно ли из использовать или какие можете посоветовать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну форум и нужен чтобы интересоваться и меняться опытом. Если вы ответили на мой вопрос значит у вас есть опыт и вы понимаете в этом. Я не прошу вас ничего разжевывать я спросил ,а отвечать дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну форум и нужен чтобы интересоваться и меняться опытом. Если вы ответили на мой вопрос значит у вас есть опыт и вы понимаете в этом. Я не прошу вас ничего разжевывать я спросил ,а отвечать дело ваше.

Вы правы: форум как раз для этого. Только, знаете ли, хочется какого то диалога или хотя бы внимания к отвечающему. Вам что, все равно, ответят или нет?

 

 

В фильтр 1--го порядка резистор последовательно с цепь ставится в основном с целью уменьшить громкость излучателя, плюс побочный эффект изменения частоты среза фильтра.

Такой ответ достаточен?

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, с удовольствием отвечаю, но до тех пор, пока вопросы не переходят грань абсурда...

И какую грань абсурда они переходят ? Банальный вопрос человека который не разбирается в акустике и электронике итд итп. Погуглить можно я не спорю,но в большинстве люди общаются исключительно техническим языком или наоборот дают простой и нихрена не понятный ответ.

 

Вы правы: форум как раз для этого. Только, знаете ли, хочется какого то диалога или хотя бы внимания к отвечающему. Вам что, все равно, ответят или нет?

 

 

В фильтр 1--го порядка резистор последовательно с цепь ставится в основном с целью уменьшить громкость излучателя, плюс побочный эффект изменения частоты среза фильтра.

Такой ответ достаточен?

Ваш ответ достаточен.Если мне было бы все равно я бы не задавал вопрос.Если я повторно задаю вопрос человеку мне уже интересно что он ответит и я заинтересован в этом .Поддержать диалог я не смогу так как я не разбираюсь в этой теме поэтому и задаю вопросы которые мне интересны.Было бы глупо "умничать"прочитав пару статей ведя беседу с человеком с который на этом собаку съел.Я думаю это логично Изменено пользователем Sharksea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...