Перейти к содержанию

Динамики 4а28, 2гд-36, 4гд-35, 6гдв-1-16. Помогите собрать первую в жизни АС


Рекомендуемые сообщения

Вот только заказал 1гд-2 Vef попробую с 4а28 если нет понравится то 2гд-36 поставлю

 

4а28 думаю неплохо пойдут для классического рока под Pink Floyd /Deep purple/Doors итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи снова нужен ваш опыт в акустике .Вопрос такой как выбрать сечение акустического кабеля и от чего она зависит?материал?Например кабель для подключения АС на 4а28 и 1гд-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и от чего она зависит?материал?

Материал медь, какой еще может быть?

А кто такая она?

Вы особо кабелем не загоняйтесь. Главное, чтобы не алюминий и не железо.

Уже потом, если что, прикупите кабель пофасонистей, он и стоить будет подороже, если сочтете нужным.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как выбрать сечение акустического кабеля и от чего она зависит? ...

Насколько я в курсе, активное сопротивление кабеля должно быть не более 5% от активного сопротивления нагрузки (акустики). В Вашем случае вполне подойдет сечение 0,5 мм.кв. Активное сопротивление которого 0,034 ом/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..0,5 мм. кв слишком тонок, чтобы с ним было удобно работать, зачищать, зажимать и т.д.

Я бы для удобства чуть толще взял 1-1,5 мм².

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь у вас подключено 8 мулиметров?

Покажьте!

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 квадрата сечения, уже жопа в прямом смысле! Хоть от усилка до колонки, хоть для разводки внутри АС.

... Ну..0,5 мм. кв слишком тонок, ...

Я его как пример привёл относительно требуемого. Ведь было спрошено как выбрать и от чего зависит. Я выбрал минимум. А дальше дело личное.

... Я бы для удобства чуть толще взял 1-1,5 мм². ...

Именно!!! В колонках развожу максимум 1,5 мм.кв. Акустика подключена обычным, отечественным, многожильным сечением в 2,5 мм.кв. Лезет в любые зажимы терминалов. Достаточен и для двухомной нагрузки. Длина кусков одинакова и около трёх метров.

  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... автомобильный, "силикон" ...

Почему-то сразу пришли на ум высоковольтные силиконовые провода, 1кОм/10см :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина кусков одинакова

Кстати да, левую и правую лучше подключить одинаковой длины проводами, даже если они на разных расстояниях от усилка.

Не спрашивайте почему, не смогу ответить.

 

Хотел такие, но длинных не нашёл... :biggrin:

Абидна, да? :sad:

Непорядок! :wink:

Нада искать!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ощущают фазовую задержку, обусловленную тем, что кабель представляет собой рассредоточенную RC цепь, обладающую фазосдвигающими свойствами (на звуковых частотах ...

Доля правды приближается к величине рассредоточенных компонентов :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 5) придаёт "солидность" вашей системе, ...

Солидность и вес!

Через такой кабель можно целый кинотеатр запитать, даже при условии, что каждый стул в нём - электрический.

... Акустика подключена обычным, отечественным, многожильным сечением в 2,5 мм.кв. ...

Я тоже таким подключаю - обычным электрическим, концы хорошо пропаиваю. Нормально гнётся, не скручивается, не ломается.

А кабелем 6 кв.мм я электричество на дачу провёл.

Изменено пользователем nevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...