Перейти к содержанию

Динамики 4а28, 2гд-36, 4гд-35, 6гдв-1-16. Помогите собрать первую в жизни АС


Рекомендуемые сообщения

Если это только:

 

то не вводите в заблуждение новичков в "ламповом звуке" фразами:

не хотел писать ,но пришлось

Самовозбуждение усилителя идет самостоятельно на определенной частоте,когда идет заход фазы за 180градусов , а когда по входу это больше на белый шум смахивает. Пример когда входа пальцем касаются. Внешнее воздействие

А по сути просто сказал о возможных последствиях. Не хочу спорить и не буду .Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких только фонов, крахов и возбудов не натерпелся в моей молодости Одиссей-010, но ни разу ни одного 10ГД35 не спалилось.

Впрочем, дискотеки устраивались только дома, без сильного клиппирования.

Изменено пользователем nevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то робя , если занимаетесь конструированием или даете советы, то обязаны просчитывать все варианты и позитив и негатив . Иначе вашим советам грош цена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, автор темы интересовался акустикой на 4А-28 с ламповым усилителем. Какой тут может быть негатив?

10-15 ватт выходной мощности максимум, плюс гальваническая развязка через выходной трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ касался 10гд-35 . Хотя хозяин барин.

Купола ныне дороги

офф сейчас ламповик,завтра интегральник. Вы рассматривайте вопрос без привязки к конкретной модели.

Изменено пользователем Максим_В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи чем можно заменить 6гдв 1-16 в пару к 4а28???

Идеально стыкуется с 4А28 высокочастотник РТ25В.

Есть в чипе и дипе _https://www.chipdip.ru/product/pt25b-1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо 2гд-36 можно поставить 1гд-2 и в разы улучшится звучание.Динамики не дорогие, побольше размерами чем первые а звучание очень хорошее, точное, более масштабное и не такое писклявое как на 2гд-36. Мои 2гд-36 с бумажным куполом после них кажутся сплошным искажением звука.

(дома тоже есть 4А2-28)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо 2гд-36 можно поставить 1гд-2 и в разы улучшится звучание.Динамики не дорогие, побольше размерами чем первые а звучание очень хорошее, точное, более масштабное и не такое писклявое как на 2гд-36. Мои 2гд-36 с бумажным куполом после них кажутся сплошным искажением звука.

(дома тоже есть 4А2-28)

В пару к 4а28 пойдут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вот как это будет "на слух", вопрос другой... ...

Совсем оффтоп. Юрий, поздравляю с приближающейся тыщей постов!

Спасибо за готовность добывать истину в спорах и обсуждениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пару к 4а28 пойдут?

Понимаешь, я подключал его к музцентру вместо родных колонок (отдельные провода на каждый динамик) и он играет значительно лучше родных но 1гд-2 вместе с 4А-28 немного выделяется на фоне при таком подключении но хорошо расширяет сцену.Если же делать для них кроссовер в твоей акустике то должно быть лучше.Если же ты сомневаешься лучше ли они 2гд-36 то не сомневайся они значительно лучше.

В инете я прослушал как играют зарубежные компрессионные вч динамики сами по себе и реально 1гд-2 играет лучше их хотя их стоимость гораздо выше 100 дол.Я этот 1г-2 купил после 2гд-36 после впечатления LinuxManiac на украинском форуме. Он использовал его вместе с 2гд-8 в самодельном оя.

 

Есть точка зрения что ширик должен играть сам по себе а если его использовать как среднечастотник то для этих целей лучше выбирать среднечастотный динамик.

 

(эра советских динамиков прошла и сейчас я на них уже акустику бы не делал но советских исполнителей типа Пугачевы, Леонтьева, Журавлеву или зарубежную Абба можно слушать а вот Тэйлор Свифт или Депеш как то 4а-28 не очень играет звук какой то плосковатый.Просто выходит что акустика или динамики делаются в определенную эпоху и выражают дух того времени и их лучше использовать для музыки той эпохи.)

 

Но 1ГД-2 - раритет и на каждом углу не продаются...

 

У нас запросто можно найти на аукро лежат месяцами 4 позиции было тогда но дороже чем 2гд-36. За 200 грн свои купил а у вас должны быть на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...