Перейти к содержанию

Динамики 4а28, 2гд-36, 4гд-35, 6гдв-1-16. Помогите собрать первую в жизни АС


Рекомендуемые сообщения

Эти динамики до 15 Ватт держат спокойно. Кинап всегда с запасом делал. Может только искажений чуть побольше будет, но точно не скажу. Колонки собирал по такому чертежу.

post-258-0-43707400-1473082903_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.Допустим с подключением я разобрался и с форм фактором тоже теперь вопрос какой мощности должен быть ламповый усилитель для пары 4а28+6гдв-1 и 2гд-36+4гд-35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4,5Вт. Комнату 18м озвучит за глаза

я правильно понимаю что мощность усилителя на канал не должна быть равной мощности колонки а даже и ниже ее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять трансформаторы? Мотать самому надо иметь станок и навык . Провод, железо ? Боюсь не каждому под силу . Тем более тому,кто сам написал,что не силен .Покупать ТВЗ и ТА , потом разочароваться в результате ?

 

Реалистами надо быть и ставит посильные цели .

 

По мне единственный двухтактник ламповый ,который стоит повторить это Кови Марк 2 ,бестрансформаторный усилитель мощности .Но это совсем иной уровень сложности и на любителя , да и избыточно мощный он и дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ок.Допустим с подключением я разобрался и с форм фактором тоже теперь вопрос какой мощности должен быть ламповый усилитель для пары 4а28+6гдв-1 и 2гд-36+4гд-35? ...

Да пофиг пока усилитель!

Будут готовы колонки, можно будет усилитель строить. А поначалу хоть к бумбоксу подключить.

  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну. никаких фильтров с 10ГД-35.Ну ну.А случайно зафонит усилок и пипец пищалкам.Ну ну. 2гд-36 может и не сгорит, а дорогой влет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых порах можно вообще пищалку не ставить. 4а28 сам неплохо отыграет, только направленность будет острая.

... ну ну. никаких фильтров с 10ГД-35.Ну ну. А случайно зафонит усилок и пипец пищалкам. ...

Это же какой усилок нужен, чтобы на нагрузке в 30-40 Ом (импеданс динамика с конденсатором на частотах выше 10 кГц) развить мощность в 20 и более Вт?

При том что 4а28 включен параллельно и минимум половину тока себе заберёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить с вами не собираюсь. десятка нежный динамик и вылетит влет. Можете не сомневаться.

Только что на магнуме пищик купол на фонящем деноне вылетел ,теперь и найти родной проблема ( акустика стоит больше сотни).Да и лично у меня доча две пищалки десятки даже с вэф-101 убрала . Тоже старый дурак через конденсатор с резистором включил.

офф фильтр более высокого порядка все же отделит часть лишней энергии. Но я бы не стал сюда купола ставить.

Речь не о классическом ВЧ возбуждении.

Изменено пользователем Максим_В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...