Перейти к содержанию

Динамики 4а28, 2гд-36, 4гд-35, 6гдв-1-16. Помогите собрать первую в жизни АС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи в Аудио я полный ноль ,

но собрать домашнюю Ас очень хочется поэтому прошу помощи.Имеются динамики 4а28-16ом. 2гд-36-8ом 4гд-35-4ом и 6гдв-1-16-16ом.

 

вопрос как их лучше скомпоновать и как это сделать 4в28+2гд-36 или 4гд-35 и 6гдв 1-16 или наоборот.

и как вообще подключать разноОмные динамики в 2 полосной Ас на моем примере.

 

И в заключение Какой мощности нужен ламповый усилитель для работы этих динамиков и его выходное сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4а28 в открытом ящике 1000х500х250 мм (вхшхг). Параллельно ему через бумажный или плёночный конденсатор 0,5-1 μF 6ГДВ-1.

Близко к стенке не ставить. Мощность усилителя зависит от размеров комнаты. В 18 кв.м от 10 Вт будет очень громко. Но супербаса не будет.

 

4гд-35 и параллельно 2гд-36 через 1-2 μF. Баса будет ешё меньше, заодно все размеры ящика можно уменьшить вдвое. Мощность усилителя не более 8 Вт, лучше - не более 4 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и то и то сделать в оформлении TQWT?

какую роль выполняют конденсаторы (они выравнивают Импенданс)?

 

Комната 14 квм .если и на обе системы взять ламповый усилитель на 5вт на канал с выходным сопротивлением 16 и 8 ом .

Хватит ли его?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую роль выполняют конденсаторы (они выравнивают Импенданс)?

Пропускает частоты сигнала выше частоты среза. (подавляет низы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они TOWT на 4А28, играют на ламповом усе на 6С41С . :cool: Есть подробные чертежи.

Красота ,можно чертежи увидеть и вопросик какой мощности усилитель и выходное сопротивление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... спасибо за разъяснения. ...
Андрей, спасибы выражайте в репу - зелёный палец вверх в полезном сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже TQWT на 4А28х + 2 х 2ГД36 собраны. Играют через мой усь -смотри мою статью "Тонкий блин не комом". 2 х 12 ватт, вполне для дома хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже TQWT на 4А28х + 2 х 2ГД36 собраны. Играют через мой усь -смотри мою статью "Тонкий блин не комом". 2 х 12 ватт, вполне для дома хватает...

Вопрос а 12вт на канал не много для этих динов? просто многие говорят что 5-7 вполне достаточно.каковы размеры ваших TQWT?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...