Перейти к содержанию

Ремонт импульсного зарядного устройства Striver PW 320 [Решено]


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь отремонтировать импульсное зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов "Striver PW 320".

Несколько лет он исправно заряжал аккумуляторы, в один прекрасный день "внутри что-то заискрило", прибор перестал работать и попал в мои руки.

Первичный осмотр выявил сгоревший термистор. При дальнейшей проверке деталей обнаружены конденсатор на 4,7 μF 50 вольт и конденсатор на 10 μF 50 вольт с высоким внутренним сопротивлением и током утечки. Неисправные детали заменены. Подал напряжение +12 на TL494, на 14 ножке +5, на 5 ножке пилообразное напряжение с амплитудой 0,3 вольта. На 8, 11 ножках сигналы ШИМ с амплитудой 0,2 вольта, уходят на деталь с 10 выводами (в центре схемы), на базы высоковольтных транзисторов с этой детали приходит что-то похожее на синусоиду с амплитудой ~2,5 вольта. Зарядное устройство запускается, на небольшую нагрузку I ~ 1 Ампер (резистор 12 ом) выдаёт всего 12,4 вольта, хотя по описанию, найденному в интернете должно выдавать ~14,5 вольт. При увеличении нагрузки (резистор 6 Ом) - напряжение падает до 7,5 вольт. На нагрузке 2,2 Ома, при попытке поднять напряжение на клеммах выше 5,5 вольт, устройство начинает "цыкать". Пропадает напряжение на выходе и загорается лампа, через которую включено устройство. Частота "цыканья" нарастает с поворотом регулятора силы тока. В сети найдена схема данного девайса плохого качества. Проверенные на исправность детали обведены красным, заменённые - зелёным. Опыта по работе с импульсными источниками питания крайне мало, только переделка компьютерного блока питания в зарядное устройство. Прошу подсказать, как можно выявить неисправность?

post-7914-0-63324500-1472755390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, было бы здорово иметь хорошо читаемую схему с контрольными точками, напряжениями и осциллограммами, дополненную советами типа если в точке 1 напряжение отличается от указанного в схеме, проверьте транзистор 2 и т.д. Фирма, производящая эти устройства, схему не выкладывает, это очень "секретное" изделие. По поводу "детали с 10 выводами". Можно обозвать более наукообразно - согласующий каскад например, но суть дела от этого не изменится. На фото эта деталь в центре, из керамики коричневого цвета. Микросхемой назвать, язык не поворачивается, скорее макросхема. Реальный аккумулятор пока только один, на автомобиле. Пытался к нему подключиться в гараже, устройство не работает, на клеммах аккумулятора напряжение не повышается, остаётся 12,5 Вольт, амперметр показывает силу тока 0,06 А.

Попробую ещё помучать это изделие, сколько терпения хватит. Видимо быстрее и проще собрать в этом корпусе другое зарядное устройство.

post-7914-0-63427500-1472808308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термисторы сами по себе не сгорают. Возможно межвитковое замыкание в силовом трансформаторе или неисправность высоковольтного моста (не всегда отлавливается тестером на малых токах), или замыкание какое в цепях сетевого выпрямителя.

Сетевой предохранитель реально на 15 А?

Изменено пользователем nevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовые высоковольтные ключи надо проверить в первую очередь. А в их базовых цепях заменить и второй конденсатор 4,7 μF 50 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сетевой предохранитель реально на 15 А? ...

Я думаю, что это относится к параметрам термистора, на схеме нарисовано 1,5 А 250 V, плохо видно. Предохранитель стоит на 3 А. Все обведённые на схеме красным цветом детали проверены. В высоковольтной цепи транзисторы, диоды и конденсаторы проверены после выпаивания из платы. Конденсаторы на 4,7 мкФ заменены оба. Неправильно выразился в первом посте, зелёным обведены неисправные детали, которые я нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1472756584[/url]' post='146958']

Подал напряжение +12 на TL494, на 14 ножке +5, на 5 ножке пилообразное напряжение ......Опыта по работе с импульсными источниками питания крайне мало, только переделка компьютерного блока питания в зарядное устройство.

Выше коллеги дали хорошие советы, хочется добавить, что при малом опыте в ремонте ИИП, дело это не простое, может проще "линейную" зарядку сделать? Что бы самостоятельно разобраться в ней, можно изучить принцип работы ИИП на TL494 они достаточно типовые, измерять напряжения в обвязке ШИМ и силовом полумосте обычным ММ бессмысленно, нужен осциллограф с развязкой по сети 220, им же смотреть "картинку" работы ШИМ, силовые ключи выгорают при "любом чихе" (если нет токовой защиты), в процессе настройки включать БП через лампу накаливания в разрыв "+" провода силовых ключей. :smile:

Изменено пользователем aleks8845
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8, 11 ножках сигналы ШИМ с амплитудой 0,2 вольта, уходят на деталь с 10 выводами (в центре схемы), на базы высоковольтных транзисторов с этой детали приходит что-то похожее на синусоиду с амплитудой ~2,5 вольта.

Форма сигнала и амплитуды напряжений не соответствуют "даташитным" на МС ШИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма сигнала и амплитуды напряжений не соответствуют "даташитным" на МС ШИМ.

Форма сигнала соответсвует даташиту, на осциллографе выглядит так-же.

post-7914-0-22610000-1472921933_thumb.jpg

С "согласующего блока" (деталь из коричневой керамики в центре снимка) на базы высоковольтных транзисторов приходит примерно такое:

post-7914-0-33397400-1472922080.jpgpost-7914-0-92993300-1472922279.jpg

Про амплитуду сигнала в даташите не нашёл, может быть не там смотрел. Если есть, ткните носом. Какой должна быть амплитуда? В интернете попадались цифры на порядок больше, чем у меня. Зависит ли амплитуда сигнала от обвязки микросхемы? Или это какой то стандартный сигнал? По поводу опыта, постараюсь исправиться, со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо мое мнение: я бы выкинул это все. На коленке сделанное, в условиях, даже уже и не помню как они назывались, кажется какие то комбинаты. Не помню.

Судя по фото, то вся комплектуха, это то, что не прошло ОТК. Такой монтаж не допускался даже в школьном радиокружке. Это вероятно времена 90-х. "Из того что было - то и слепила". Как раз в тему. Я не про то, что это прошлый век, в то время были (и до сих пор есть) умнейшие инженеры. Это все просто от безысходности. Кушать нужно было. Вот и лепили.

 

Сюда есть смысл (в этот корпус) собрать что то поприличнее.

Импульсными источниками, точнее - инверторными сварочниками, занят очень давно. Понимаю схемотехнику, да и ремонтирую их ежедневно. Но такого бардака в монтаже видел только вот в те времена. И что здесь можно изменить?

А можно. Можно использовать основу: это ключи, радиаторы (хотя ключам уже наверное много лет по модельному ряду), и самое ценное - это готовый трансформатор. Хоть и корявый, но готовый.

 

Судя по фото - это полумостовой выпрямитель. Дальше не знаю, есть ОС по току или нет. На колечке есть какая то обмотка, а вот в середине этого колечка проходит какой то провод или нет? Просто не видно на фото. Если "да" - то это и есть токовый трансформатор, т. е. ОС по току. Вот из этих всех исходных и плясать.

 

Значительно проще изготовить новое и прогнозируемое в настройке. А для этого существует целая куча специализированных микросхем. Именно микросхем, которым просто задаешь ее обвязкой нужные тебе параметры выхода. И стоит это все сегодня дешево, (прогресс ведь). И доступно, пока. И пока еще в такие простые вещи не успели натыкать микропроцессоров - то вот оно и решение.

Я не против микропроцессоров. Я с другой стороны.... Вы вспомните, когда вы последний раз видели мужика, который на ночь тянет АКБ домой, что бы утром завести свое авто? Вот и я давно не видел... Вот и точка отсчета.

Зачем нужны солнечные часы, когда есть Ролекс? Я из практики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма сигнала соответсвует даташиту, на осциллографе выглядит так-же.

Еслиб Вы сразу показали бы картинку сигнала, не было бы предположений. Так называемое "согласующее устройство" по факту должен быть драйвером силовых ключей, если это " черный ящик", то как будете проверять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с амплитудой пилообразного напряжения и сигналов ШИМ. Они должны быть 3 и 2 вольта соответственно. Всему виной моя невнимательность, не переключил на щупе делитель 1:10.

 

Нашёл причину неисправности зарядного устройства. Ребята, вы будете долго смеяться, но это сетевой шнур. Думаю, механизм неисправности такой - в шнуре, в результате многочисленных сгибаний-разгибаний появился контакт с определённым сопротивлением (один проводок многожильного провода?), который продолжал держаться на последнем честном слове. При возрастании нагрузки, сила тока в первичной цепи возрастала, на контакте падало какое-то напряжение и схема теряла работоспособность.

 

Заменил сетевой шнур, для проверки собрал мощный резистор 1,8 Ом. На эту нагрузку зарядное устройство выдаёт 14,8 Вольт при силе тока ~8,1 Ампера. Нужно будет проверить работу в реальных условиях на аккумуляторе.

 

Да, устройство выглядит некрасиво, очень напоминает конструкции, которые у меня получалось, когда я заинтересовался радиолюбительством. Ничего переделывать не буду, корпус закрытый, эту срамоту не видно.

 

По поводу "мужиков с аккумулятором".Я не знаю, какие зимы в местах с глобальным потеплением, но у нас на Южном Урале, да и на Среднем тоже (сын живёт в Екатеринбурге) -30 и за -30 не редкость и мужиков с аккумуляторами я вижу каждую зиму. У сына машина с дизельным двигателем и аккумулятор стоит с ёмкостью 90 А/час. Думаю, что зарядное, способное отдавать 9 Ампер, ему пригодится.

Проблема решена, спасибо всем за советы и желание помочь.

 

:idea:Я понимаю, что меня ни кто не спрашивал, но не могу удержаться и не дать совета опытным товарищам. Если топик-стартёр спрашивает - как исправить конкретное устройство, это не значит, что ему нужно объяснять, где находится ближайшая свалка и как туда быстрее пройти, топик-стартёру не интересно, сколько тысяч подобных приборов вы отремонтировали. Он всего лишь просит подсказать направление, в котором нужно двигаться, что бы исправить конкретно его устройство.

  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...