Перейти к содержанию

Мощность лампы и расчет Ra от Ri


Рекомендуемые сообщения

... Исчерпывающий ответ на ваш вопрос содержится в постах #43 и #26. ...

 

Этот ответ для классического класса А. Думаете его не знаю?

Всего лишь просил ответить о такой возможности режима лампы с минимальным током покоя в SE усилителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... Ваше нежелание видеть очевидное ...

 

Да все прекрасно вижу. И знаю, поверьте, не меньше вашего. У всех желание критиковать. Вместо того, что бы ответить на вопрос из поста #41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Я представил вашему вниманию пример расчета, основанного на книгах прошлого столетия. Каких? Теперь уже не важно.

Даже немного зная математику и физику, не трудно определить в решении: вопрос, решение, ответ и доказательство ответа. Как это принято. В действующей теории этого нет, и вряд ли когда будет.

Можете смеяться, охаивать, приводить какое либо вычисление с бездоказательными числовыми значениями.

Ведь просил, приведите полный расчет Ra и Ri с доказательной базой. Как положено, математически. В итоге: Ничего!

Видимо я увлекся некоей для вас загадкой. Но увы, вам ее не решить. Можете считать это показухой, бредом..., Считайте! И стойте на месте, не двигайтесь. Вам задали точку покоя и вы ее держитесь, не пытаясь осмыслить вас окружающий мир.

Проще для вас видимо спорить, показывая свое образование и огромный опыт. А итог этого - консерватизм. Именно консерватизм.

Вам ничего не доказывал. Я доказал себе. Доказал в расчете. Надо это вам? Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, если бы у Вас был осциллограф, то на выходе усилителя (на вторичной обмотке) Вы бы увидели такую картинку

post-15167-0-27242200-1473000420_thumb.gif

Изменено пользователем arcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Искажения входного сигнала до 40%. ...

 

И на этом спасибо. Эти 40% достаточно будут слышны? Рокот, дребезг, хрипы, завалы на частотах?

Однако, почему из всего перечисленного этого не наблюдается полностью?

Друзья, приглашенные на прослушивание, не ощутили разницы в звучании при токе в 45 мА и при токе в 15 мА (при одних и тех же композициях)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... он работает так, как это было при токе покоя в 40-45 мА ...

абсолютно голословное утвеждение

Вот форма синуса у меня ГУ50, Ua- 400в, Uэ- 250в, Io - 90ма, 20гц, 10вт, 4ом, Ra- 5.2ком

post-15167-0-19334000-1473002567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если бы у Вас был осциллограф ...

 

Скоро будет. Вы сами пробовали такой режим в SE и видели такую картинку?

 

... Вот форма синуса ...

 

Так по току у вас 90 мА. Верхняя и нижняя часть синусоиды не обрезаны, как и должно быть. А если этой ГУ изменить немного параметры, при Ua- 400в, Uэ- 250в, Io - 20ма, 20гц, 10вт, 4ом, Ra- 5.2ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осциллограф вернул на работу еще 2 месяца назад

картинки сохранены на компе

вот картинка при попытке увеличить мощность (мутновата однако , но форму рассмотреть можно)

тогда игрался и на уменьшение Io, эффект такой же

горизонтальная полка продолжает расти

post-15167-0-07936100-1473004843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... горизонтальная полка продолжает расти ...

 

Что знаю:

Ограничение мощности выходного сигнала из-за конечной величины мощности источника питания.

Если на входе действует синусоида, то на выходе наблюдается сигнал, изображенный на рисунке.

post-31352-0-92040400-1473005534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тогда игрался и на уменьшение Io, эффект такой же ...

 

Вот кстати о таком же эффекте. Значит при уменьшении тока покоя, искажение синусоиды остаются прежние. И никакого ограничения по отрицательной полуволне нет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из части первого вопроса темы: 1-10Ri - для триодов, и пентодов - 0.1-0,2Ri, где числовые значения ничем не подтверждены. Хотелось бы знать их природу появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... За более, чем вековую историю применения ламп было определено ...

 

Кем, когда и доказательство этих расчетов - 2 - 4 * Ri, а для пентодов и тетродов 0,1 - 0,2 * Ri.

 

... (оптимальное сопротивление анодной нагрузки) ...

 

Оптимальным можно назвать любой режим при любом сопротивлении.

 

Все это выглядит так, словно кто то впихнул числа, не заботясь ни о чем, на авось. Почему нигде нет доказательств?

  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...