Перейти к содержанию

Серебрянные контакты пускателя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, волнует очень острый вопрос, где взять серебрянные контакты, отдельно не Б/У, новые, что бы ремонтировать пускатели, либо какие то ремкомплекты для пускателей где искать сие хозяйство?

Порой замена пускателя из за отгоревшего контакта нецелесообразна, да и с финансированием на некоторых предприятия, это сделать очень сложно, проще например заменить контакт, напайку, группу, но где это взять? Вот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обычно все наоборот - советские пускатели дербанят на серебро. Соответственно, контакты можно найти в организациях, которые скупают лом технического серебра. Естественно, никаких ремкомплектов, вам предложат россыпь контактов на вес, дальнейший колхоз по их установке ляжет на вас.

 

Оффтоп:

Уж сколько раз это обсуждалось, в масштабах предприятия выгоднее использовать нормальные фабричные изделия, а не самодеятельность вот эту, если только люди, которые за неё будут отвечать, работают не за еду. Эксперименты и простой оборудования обойдутся дороже. Если начальник патологически жадный, ему рекомендуется к прочтению бессмертное произведение А.С.Пушкина "Сказка о попе и о работнике его Балде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще, конечно, менять пускатель целиком. Но при желании можно и ремкомплекты заказать. Они выпускаются и продаются.

Можно узнать на заводе-изготовителе, полно так же фирм по поставке электрооборудования.

Нагуглил сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контакт отгорел, то и корпус, как правило, испорчен. Дешевле и быстрее заменить на новый, тем более, что и оставшиеся как-бы исправные компоненты тоже уже изношены. А старый аппарат использовать как донора для катушек, годных еще контактов, или же в лом драгметаллов. Это, конечно, не упрек самодельщикам, любящим работать умелыми ручками...

  • Я с тобой! 3
  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пардон, нажал со смарта значек рейтинга, а он почему-то минусанул :think: , некорректно отобразился что ли, в общем палец вверх за #4 пост :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поофтоплю немного.

... нажал со смарта значек рейтинга, а он почему-то минусанул ...
Ёжики кололись, плакали, но всё равно лезли и лезли на кактус. :biggrin: Не хочу даже представлять ситуацию, которая бы меня заставила ходить в Сеть с телефончега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу даже представлять ситуацию, которая бы меня заставила ходить в Сеть с телефончега.

Офф, Командировка, хотелось бы все время дома быть, однако работа предполагает частые командировки..... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят, ситуации на производстве разные бывают, порой даже замена пускателя для работодателя является проблемой. Поэтому и приходится искать нестандартные решения проблемы. Вот такого типа пускатели.

post-132-0-55482700-1472846432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни из самых популярных в Советском Союзе. Вы уж меня простите, но они до сих пор встречаются "на каждом углу"...ПМЕ-211.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...