Перейти к содержанию

SIP телефон + компьютер + наушники: одновременное воспроизведение звука


Рекомендуемые сообщения

Эту тему-вопрос заставила написать меня собственная лень. На работе есть Sip телефон и компьютер с которых я хочу выводить звук на 1 наушники ОДНОВРЕМЕННО. Есть ли готовые решения? простые схемы? как вобще называется такое устройство?

 

основные моменты которые хотелось бы реализовать на выходе:

1. стерео звук с пк

2. монозвук телефона слышен в левом и правом наушнике.

3. звуки телефона и пк слышны одновременно.

 

 

Корявые реализации этого устройства спайкой отдельных проводов сделать не проблема, но вот как грамотно? как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возожно, если звуковуха умеет выводить сигнал с линейного входа на линейный выход. Т.е. возможно почти всегда.

Кстати, это хороший вариант! Весь нужный функционал в компе уже есть. Решение задачи "в лоб" требует как минимум применить операционник, какое-то там устройство придумать, а если включить мозги, нужен только лишний шнурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как шнурком? моно -микрофон + монодинамик с трубки направить в пк?

я конечно спаял переходник, который дает моно звук на 1 наушник из ПК, второй наушник работает как динамик трубки+ микрофон с ним же . Так можно слушать 1 ухом компьютер - другим клиента и по микрофону наушников общаться "в телефон".

Но это костыль больному, а не лечение))

Изменено пользователем MakZim4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

такой и спаял, на основании распайки rj9 - для телефонной трубки, хочу обратить внимание что rj11 в телефонную трубку не влазит))

может для кого-то это прописная истина ,но я лично второй раз в магазин из-за этого ходил.

 

Спасибо за дельные советы, вопрос считаю решенным, самые крутые соберут на ОУ, кому лень - просто обожмут гарнитуру на rj9.

 

 

только я использовал все контакты. При работе такой переходник глючил, при подъеме трубки звук с компьютера уходил в одно ухо. Еще при включении в компьютер фон в наушники немного лезть начинал, может это отдельный случай, вроде ничего не напутал.

Так что я спаял переходники для гарнитур в телефон без компьютерного входа.

Изменено пользователем Datagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу добавить такой момент, что если паять звук из телефона только на 1 канал, то получается что во время подъема трубки в одном ухе появляется собеседник, а в другом продолжает играть музыка - в таком варианте наушники на работе можно не снимать вообще :)

Изменено пользователем MakZim4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

фото последнего варианта, в разъем rj9 вставляется сразу штекер из телефонной трубки, остается включить гарнитуру и разъем 3,5"-3,5" в комп.

post-31007-0-50138900-1489605337_thumb.jpg

post-31007-0-26578300-1489605338_thumb.jpg

post-31007-0-31605800-1489605339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...