Перейти к содержанию

Китайский Quad - щелкают динамики при выключении, защита


Рекомендуемые сообщения

Дим, на 4 ноге тоже постоянное-пульсирующее, ...

И совсем не то же, зачем же там интегральный стаб стоит, он что пульсации не режет?

 

На 4 ноге должно быть постоянка, не важно с пульсациями или без, главное, чтобы она очень быстро пропадала при обесточивании устройства. А чтобы быстро пропадало, или хотя бы уменьшалось до требуемого уровня, нужно, чтобы фильтрующий конденсатор был

небольшой емкости. И в данном случае, скорее всего не очень важно какой там выпрямитель, если напруги хватает и от одного диода.

А остальная часть схемы может питаться более стабильной напругой, тем более, что там реле.

Я не вникал, как там конкретно объединено, не мое дело. Мое дело подсказать направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Учитывая малое потребление тока схемой, 470мкФ. видимо достаточно, что бы обеспечить паразитную задержку...

Убрав ёмкость, и сделав питание защиты АС от переменного напряжения ,щелчок стал сильнее. Пробывал убирать и конденсатор идущий к 4 ноге микросхемы, и уменьшать его , плата тогда не работает(реле не сжимается).Взял эту плату и подсоединил к ТДА 7294 , ни каких щелчков,хлопков при выключении нет. Так что собака зарыта в самом кводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на выходе усилителя присутствует постоянное напряжение !

Закоротите вход и померяйте на вых. клеммах вольтметром постоянного тока...

На 1 выходе 1.8 мВ

На 2 выходе 3.6мВ

Изменено пользователем droid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в норме...

 

Нужно смотреть осциллографом...

Пытался я отследить этот хлопок мультиметром ,подключив к выходу унч. не один из 3 моих мультиметров нечего не увидел, скачок молненносный.Все мультиметры цифровые,стрелочного нет.Кстати хлопок только по ВЧ. Изменено пользователем droid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался я отследить этот хлопок мультиметром...

Совсем беда..думать вы не хотите.

 

В первую очередь проверьте запаяны ли диоды параллельно обмоткам реле , правильно ли запаяны и целые ли.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем беда..думать вы не хотите.

 

В первую очередь проверьте запаяны ли диоды параллельно обмоткам реле , правильно ли запаяны и целые ли.

Всё проверено ,дело не в защите.Дело в предусилителе,т.е. в его питании.При его отключении (преда) нет ни каких щелчков.Питание надо переделывать на стабилизаторы ,вместо стабилитронов. Изменено пользователем droid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ёмкость у конденсаторов, включенных параллельно стабилитронам ?

Возможно, будет достаточно установить конденсаторы большой ёмкости (2200-3300×16), для плавного "пропадания" питания предусилителя при выключении.

Сейчас 1000 μF(как на схеме).Пробывал устанавливать ,и 2000μF и 3000μF,также пробывал ставить диоды от питания усилителя до резистора.

 

Может мне кто объяснить о каком предусилителе речь и причем здесь его питание?

Это было о регуляторе громкости Квода.На NE 5532 .

post-22547-0-65836100-1472748795_thumb.gif

post-22547-0-91509900-1472748809_thumb.gif

Изменено пользователем droid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е защита все таки тормозит и не успевает за предварительным? Так?

А как вы это обнаружили?

Я отключил пред. и оставил ококнечник(квод 405) и защиту АС- щелчков нет.Как пред. подключаю так появляются щелчки,схему преда я проверил она спаяна на все 100 правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово пробывал пишется через о, а не ы.

..это болезнь какая то...

 

Всю схему где можно посмотреть? Интересует входная часть Квода и часть питания и Квода и предварительного с трансами и выпрямителями.

 

Зы. Защита должна выключаться быстрее всего, практически мгновенно. А если так, то контакты реле разомкнуты и что там происходит мс предвариловкой и ум уже не слышно.

У вас же слышно. Следовательно что то не так с защитой, что то не дает ей мгновенно обесточить реле, что то мешает. И то, что без поедвпра все работает, не показатель.

Предварительный питается от какого трансформатора? Случаем не от того, что и защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита питается от отдельного трансформатора. Оконечник питается от трансформатора ±35В, на диод и на 2 банки по 10000 μF и от этого же пред .через схему со стабилитронами и резисторами(пост 31) там получается +14,2в и -15В.

post-22547-0-92182100-1472755219_thumb.jpg

Изменено пользователем droid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...