Перейти к содержанию

Не могу войти в BIOS китайского компа Eglobal Broadwell Mini PC


igor111

Рекомендуемые сообщения

На днях ковырял Lenovo, одну из последних моделей, так там отдельная кнопка входа в биос, да еще и замаскированная - отверстие сбоку в 1мм. Без иголки никак. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да по сути без разницы, новое железо оно такое :smile:

Как бы все для удобства пользователя :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вынуть батарею ...

Это тоже вариант. Вытаскиваем батарейку часов реального времени. При загрузке 99% появится сообщение CMOS CheckSum Error (или подобное) и варианты нажатия кнопок. Только вот надо найти там на материнке эту батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет ВРЕДНЫЙ, но мне помогал. При загрузке ОС, когда там что-то крутится, либо логотип производителя светится, насильно отключаем питание кнопкой POWER(зажимаем ее заранее). Включаем, система не корректно завершила работу, и комп будет грузится с POST экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, большое спасибо, что пытаетесь помочь :smile: Сейчас совершенно нет времени, в выходные попробую вытащить SSD или батарейку, если не будет других советов. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почти такой же комп,покупал в этом магазине, тоже сначала удивлялся отсутствию входа в биос, нужно отключить диск и он автоматически войдет в биос

Изменено пользователем maximil66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь интерес происходящего в том, что хозяин компа пишет, что раньше входил в БИОС самым тривиальным способом - с клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские изделия полны чудес. Хотя вот именно на этом компе заработал ssd диск, который я давно считал нерабочим,жаль было выкидывать пару лет. А здесь сразу определился и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.

Убедитесь, что клава исправна и жмите на DEL, F2 и др. возможные варианты входа в БИОС, пока не попадёте в него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...