Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
vik402

Почта России и хитрецы с Aliexpress

Рекомендованные сообщения

Последнее время категорически не приходят заказанные товары!

Китайцы выдают треки которые по России не отслеживаются, время доставки, практически всегда, сразу увеличено до 90 дней.

И, получается, что оплатив посылку, ждёшь 90 дней, затем спор и возврат средств.

Причем, последнее время, возврат средств происходит без каких-либо переговоров и претензий. Открываешь спор, продавец сразу же соглашается, средства возвращаются.

Создается впечатление, что посылки даже и не отправляются!

А так хорошо всё начиналось... некоторые посылки были у меня через 20 дней после заказа...

Поделиться сообщением

... Китайцы выдают треки которые по России не отслеживаются ...

Аналогично 8-(

Поделиться сообщением

Гость
... Китайцы выдают треки которые по России не отслеживаются ...

Не только по России, а вообще не отслеживаются. Но дорогие вещи нормально отсеживаются, ко мне вчера пришел телефон, шел всего 21 день, неделю (!!!) был в Эстонии, а по России -2 дня всего.

Поделиться сообщением

Не знаю у кого как, но обычно товар от 10 баксов и выше идёт с нормальным треком, это я про Али. За этот год, где-то с апреля, у меня уже с сотню заказов, около 40 мелких ещё в пути. Большинство с номером только до китайской границы или Москвы. Не дошло пока только 3 посылочки, из них две с 90-дневной доставкой. Вообще лучше тщательнее надо выбирать продавцов, читать отзывы других покупателей. Частенько экономия нескольких рублей прибавляет ненужных умо-телодвижений.

Про нашу почту, конечно, отдельный разговор, большая часть бардака как раз уже на нашей территории.

Поделиться сообщением

Так ладно, не отслеживаются... проблема в том, что посылки не приходят!

Ждёшь-ждёшь... в итоге фигвам!

Деньги возвращают, но ведь не для того производил оплату, чтоб через 90 дней получить обратно, а хотел ведь товар нужный получить!

Бяда-бяда...

Поделиться сообщением

Так ладно, не отслеживаются... проблема в том, что посылки не приходят!

Бывает... Но о массовости такого не слышал, все знакомые "затариваются" на Али.

Поделиться сообщением

На Али недавно. Один раз заказал разъемы RCA. Где то через неделю сообщили что продавец не отгрузил товар и мне вернут деньги. Вернули дне через пять. Пришлось опять заказывать, но уже другие и у другого продавца. И вот два конденсатора жду уже второй месяц. Тоже продлили до 90 дней. Ничего не отслеживается, кроме как что отправили 22мая. Вот такие дела.

Поделиться сообщением

Покупаю много и всякого, как правило, писали выше, товар ценой выше 10 долларов идет с нормальным трек номером, мелочевка бывает, что не доходит и после 90 дней. Деньги всегда возвращают. Несколько раз вернули деньги, а затем товар пришел. А один раз товар появился через пол года, 600 резисторов заказывал. Деньги вернули, другие заказал и получил, тут через 6 месяцев получил посылочку. Так, что раз на раз не приходится! )))

Изменено пользователем vladimirm2

Поделиться сообщением

Гость
... Так, что раз на раз не приходится! ...

Я подозреваю, что на качество доставки влияет сезонность и время отпусков работников Почты России. Ну просто другое оправдание мне не приходит в голову...

Посмотрел Ваш профиль, и понял, что и в Израиле... есть такая проблема. :smile:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

... Про нашу почту, конечно, отдельный разговор, большая часть бардака как раз уже на нашей территории. ...

А у нас почта даже сама звонит по указанному на посылке номеру и просит прийти и забрать посылку. Всё что не заказывал у китайцев приходило где-то через месяц, а последняя посылка пришла через 2 недели с момента отправки :smile:

Поделиться сообщением

Заказов на АЛИ у меня много, причем разных - от радиотоваров и оптики до бытовухи. Реальных отказов - но быстрых - было ДВА - один это нож - не пропустила таможня, второй - мелочь типа брошки - продавец не смог ее отослать. В последнее время товары в Питер идут "из Монголии" - вот не больше не меньше. Но например повер банк отличный пришел вообще за две недели.

Единственно - выбираю продавцов не по цене, а по номенклатуре, отзывам и т.п. Цена - уже третье...

Поделиться сообщением

Гость sisjan

У меня на данный момент 2 спора-товар не дошёл. Продлевал защиту на месяц, и того около 100 дней. Всего ожидаю 14 посылок. Мелочь по России не отслеживается, так как треки множества почтовых служб не поддерживаются системой нашей почты, раньше часто клеили уже наш трек, но узнаем то мы его уже только после получения, и уже можно было узнать историю пути. Сейчас в моём районе много людей получает международные пакеты (от 3 до 5, на 12 домов) почти каждый день, а пару лет назад я был такой единственный. Все ни как не попробую замутить с ТаоБао, уж что то там мутноватое дело. И много сейчас слышу от людей что различная мелоч не доходит, раньше не было такой ерунды, подворовывают думаю уже на нашей стороне.

Изменено пользователем sisjan

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽