Перейти к содержанию

какие существуют стандарты ширины аппаратуры?


Гость sisjan

Рекомендуемые сообщения

Делать надо так, как нравится и какие цели преследуются. Если этот усилитель будет частью стойки с уже готовыми аппаратами, то подгоняться нужно под них. У меня Техникс - 43см, Вега (вертушка) тоже 43, а Эстония (предусилитель)-46.

Тоже задался этим вопросом при разработке корпусов ламповых усилителей. Разработал и изготовил несколько корпусов шириной 43 см - и тоже по Техниксу и Веге. Но полки стандартных стенок, где обычно размещают аппаратуру равны 80 см - 2 х 16 мм - около 76 см, делим пополам (для двух блоков) - 38 см. При разработке корпуса для SE на ГУ-50, трансформаторов ТА и ТН, а также двух ОСМ-0,16 едва вписался в 46 см по ширине. Зашел в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я делать корпус 43 см шириной, хожу ищу "подножные" материалы, так как с финансами большие проблемы. Решил так как у меня есть Радиотехника усилок и дека, и вроде как должны отдать 100 вольтовый 90-х годов блочный цент сони. Точное состояние неизвестно, но есть трещины на передней панели усилителя- умудрились давануть колесом авто. Может подремонтирую да работать будет. В те времена техника хорошая была. Работал год продавцом бу техники с Японии у одного барыги. Сейчас думаю о планировке на передней панели и других мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-30427-0-28668200-1466681611_thumb.jpg

Музыкальный комплекс "Орбита 002-стерео"

Габариты усилителя мощности 320х320х60 мм,

Габаритный размеры магнитофона-приставки 320х128х320 мм.

Габариты эквалайзера 320х320х60 мм

Габариты усилителя предварительного 320х320х60 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в свое время задавался таким вопросом и вышел на размерности микро (250-270мм), мини (300-320мм) и миди (360мм), при этом если вести поиски среди зарубежных изделий, точные заданные значения в мм практически ничего не дают, а когда пропишешь micro, mini, midi -поиски становятся более результативными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина вертится вокруг цифр 12,14,17 дюймов выраженных в сантиметрах,сантиметром больше или меньше...кому как нравится.К 17 дюймовым приделывают "морды с у ушами"для 19 дюймовых про стоек.

Radio Corporation of America (RCA) дивизия General Electric ввела данный стандарт,до этого с подачи Western Electric стандарт был 23 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...