Перейти к содержанию

Качающийся столик для травильной емкости


Рекомендуемые сообщения

:cool: а я , что говорил ? :cool:

Стальной шкив проще было просверлить, чем сточить до кулачка. Всё решили меньшие трудозатраты.

 

Самая большая разница в мотор-редукторе. Вал крутиться быстрее, жидкость перемешивается достаточно интенсивно. Не выплескивается, но волна идёт. И шумит меньше. Сказка, а не девайс :music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Старинный способ: ставим ванночку на диск проигрывателя грампластинок, сам проигрыватель на пару градусов наклоняем. Проигрыватели такие теперь дефицит, но можно сделать диск и из фанеры.

2. Самый надёжный и удобный способ - травить медью вниз. Угловые отверстия делаем ∅ не 3 мм, а около 2 мм, чтобы с небольшим трением вставить провод в ПВХ изоляции. Сам провод вставляем со стороны меди в два отверстия по узкой стороне. На другой узкой стороне - ещё один такой провод. Получаются со стороны медного слоя две легко регулируемые дуги, которые отделяют фольгу от да ванночки. За выходящие с обратной стороны концы провода (5-10 см) удобно погружатьдоставать плату.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую квадратную пластмассовую мыску, пластиковый судочек для еды и компьютерный кулер 80мм с отломанными 2мя лепестками.

в мыску наливаю горячую воду для ускорения процесса, потом судочек по меньше с хлорным железом или заменителем опускаю в эту мыску и получается что он там может плавать.

маленький судочек закрываю родной крышкой(с маленьким отверстием, что бы избыточного давления не создавалось) к которой прикручен кулер, который очень сильно вибрирует из за отломанных лепестков.

после использования конструкция почти не занимает места - мыска отдается назад жене, остается маленький судочек с прикрученным к нему кулером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мыска отдается назад жене ...
Соединения меди токсичны, желательно не использовать посуду с кухни. Разве что стеклянную, она хорошо моется и на гладкой поверхности негде задержаться ядовитой химии.

 

А, все, допёр. Оно с раствором и не контактирует, только внутренний пластиковый контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
... Я травил платы фольгой вниз. Плату аккуратно кладу на поверхность и она не тонет. Ничего не качаю. По мере травления продукты падают на дно ванночки сами ...
Я также делаю. Только сверху платы приклеиваю на двухсторонний скотч кусок пенопласта. И не тонет, и покачать можно, и извлекать удобно. Ещё советуют сверху на плату закрепить вибромоторчик от мобильника, чтобы периодически встряхивал. Изменено пользователем uvk15
  • Я с тобой! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...