Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
BimBom

Нужно снять видео, улицы вечернего города для вставки в клип медленной композиции

Рекомендованные сообщения

Сегодня на репетиции нашей группы , обсуждали Как бы и где сделать часть видео для любительского клипа, идея простая движения вперед по незнакомым освещенным вечерним улицам города для вставки в видеоряд песни "ночных сторожей".

300 км доехать до ближайшего города где можно это осуществить ,скажем весьма накладно будет, или не так скоро, и я подумал а ведь можно обратиться в портале к нашим датагорцам. Если возникнет желание поучаствовать , то еще раз суть - чего хотелось бы.

Задумка следующая: Съемка улиц вечернего города, практически в темное время, чтобы было хорошо видно освещенные витрины и вывески (качество максимальное). Съемка ведется от лица как будто бы идущего человека, или едущего на велосипеде , автомобиле,прямо, как в компьютерной игре, то есть на зрителя все время как бы наезжает впереди появляющиеся панорама.

Все просто, возможно , ускорим все это в процессе монтажа, для придания динамики.

Минут 15 - 20 вполне достаточно.

Вот 3 года назад снимали.

Изменено пользователем BimBom

Поделиться сообщением

Задачку ты задал, Дима !

Без навыков и знаний (как и в любом деле) ничего путного не получится...

Клип, который ты предоставил снят достаточно профессионально, работал не дилетант. Младшая дочка с недавних пор занимается подобным, вижу как снимает сюжеты, но съёмка (как я понял) это малая часть дела, главное это монтаж и сведение, чтобы сделать нескучный, пятиминутный ролик, в буквальном смысле, сутками сидит за компьютером. И без хорошей камеры и объективов не обойтись, съёмка ночная.

Может кто найдётся на форуме...

Изменено пользователем titpol

Поделиться сообщением

Надеюсь Юрий найдется, главное чтоб безопасно.

Поделиться сообщением

Дмитрий, вот специально подождал - будут ли ответы.... и их нет. ИМХО, не случайно. У меня есть другое предложение - вы мне выкладываете вашу песню с "черновым" видео максимального для вас качества - а я попробую сделать вам "дорожный клип" - в моем распоряжении весьма неплохой город :music: Вопросы и пожелания - на почту, в личку...

Поделиться сообщением

В общим получилось , у знакомого нашелся племянник который отснял улицы Питера, и в программке Corel VideoStudio Pro - как оказалось довольно понятной для незатейливого монтажа , самостоятельно собрали клип.

Поделиться сообщением

....самостоятельно собрали клип.

Дима, нормально, "как художник, художнику" :cool:

Изменено пользователем cbafrunze

Поделиться сообщением

Дмитрий, спасибо, красота! Так Саянск дотянулся до Питера :biggrin:

Брутальный дядька - солист Парадизеля - это вы?

Поделиться сообщением

Спасибо , даа Питер очень красивый , настоящий европейский город, и вообще загадка как это все можно в то время было построить не используя современное технологичное оборудование. Нет Игорь , этот брутальный дядька Валерий Васильев - автор композиции , я там за барабанами.

Поделиться сообщением

Вот кстати еще песня Валерия Васильева , только под женский вокал, отдана группе ТихийЧасъ , жаль только что текст за чем то немного поменяли в промежутке 1.50 2.10 , изначальная задумка автора была связана по смыслу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽