Перейти к содержанию

Переделка ресивера SVEN&AUDIO HR 970


Рекомендуемые сообщения

... не спорю, но проверено практикой на нескольких типах м/сх., начиная от автомагнитольных и заканчивая STK.... ...
Юра, вы лично можете делать как угодно, тем более с высоты вашего опыта и личной ответственности. Но тут вы вещаете на тысячи неподготовленных умов, поэтому категорически воздержитесь от подобных рекомендаций.

Чипы 3886 и 7293 нынче дороги. Вы ведь не будете оплачивать многочисленные горькие опыты тем, у кого бабахнет?

 

... Производитель ведь тоже даёт некоторую "фору" "на всякий пожарный..." ...
Разумеется. Поэтому в даташите указано несколько "порогов" питания - минимальный, нормальный, максимальный, абсолютно максимальный с сигналом, абсолютно максимальный без сигнала. Ваша "рекомендация" заметно превышает даже последний порог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При таком питании стоит взглянуть в сторону STK 402-120, с нагрузкой 8 Ом.

А лучше восстановить родные УМ.

Изменено пользователем shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,скорее всего буду отматывать витки на трансформаторе. Скажите, можно ли будет послужить LM3886 и protect на данном ресивере?

Изменено пользователем yeahpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните вы питание. Может там двухуровневое , а +/-55 питание предварительных каскадов. а выходниые транзисторы питаниются меньшим напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,я смотрю это запара.... Надо тупо просто заменить все транзисторы в схеме

 

c1845

a1024

a992

c3206

D2390

B1560

D947F

 

Но мне говорили, что эти транзисторы имеют и такую маркировку

 

2sc1845

2sa1024

2sa992

2sc3206

2SD2390

2SB1560

2SD947F

Изменено пользователем yeahpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто не хотелось, чтобы зря деньги не потратить.

Изменено пользователем yeahpro
Правила, п.2.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... просто заменить все транзисторы ...

Сначала нужно проверить ВСЁ. Заменить сгоревшее...

На вопрос

... Есть навыки ремонта БРЭА ? ...

Ответ был

... Есть. ...

Потом заявляете

... Но мне говорили, что эти транзисторы имеют и такую маркировку ...

 

Лукавите, уважаемый....

Изменено пользователем shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые из вас на этом собаку съели, а я пытаюсь вникнуть, но вместо того, чтобы направить, вы стебаете ( не хорошо.

Купить, выпаять, заменить я это могу и сам.

 

Такой вопрос, у каждого транзистора под его маркировкой написаны еще некие буквы с цифрами,я так понял, это номер серии выпуска этих транзисторов. Собственно, в чем вопрос, при поиске на алиэкспресс, я обнаружил, что на транзисторах они разные, как это отразится на работе в дальнейшем?

 

Еще понял, что и маленькие предвыходные каскады тоже взяты по парам: C1845/A992 A1024/C3206, то есть для каждой пары нужно, чтобы они были, желательно, из одной серии, то есть имели одинаковые буквы с цифрами под маркировкой?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... для каждой пары нужно, чтобы они были, желательно, из одной серии ...
Не обязательно. Главное, что бы основные параметры пары транзисторов соответствовали друг другу хотя бы по коэффициенту усиления... Их можно снять тестером транзисторов или мультимером с данной функцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует уточнить. Это касается только маломощных транзисторов. Более мощные транзисторы, особенно советские, имеют очень большой разброс hfe от тока, особенно на малых токах. Показаниям мультиметра при токе всего лишь ~1мА доверять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Их можно снять тестером транзисторов или мультимером с данной функцией

Хотел бы уточнить, как это сделать перед покупкой? Ведь, если, приобрету, уже назад не вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...