Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

50мА через 6П3С и 12мА через 6Н8С. итого один канал потребляет 65мА тока. Два канала вытянут 130. Обмотка трансформатора доджна выдавать ток как минимум 190 мА чтобы питать этот усилитель.

В принципе провод 0.25мм вполне подходит для того чтобы отдавать порядка 200мА тока. Так что этот трансформатор должен справляться с таким усилителем.

А то что в интернетах про этот трансформатор ничего не известно - не удивительно. Трансформатор от какого то старого лампового измерительного прибора. Выпускался малой серией именно под этот прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ))) а накальная его обмотка наверное не потянет 3,0А ?

 

Сколько градусов? Если 45-60 норма. Что бы при работе гул устранить я обычно затягивал железо, и проваривал в парафине. Мне помогало.

Нет,что Вы,гораздо меньше,по тактильным ощущениям максимум 38-40.А как варить? Я что-то слышал,но,мягко говоря не очень представляю? Навроде растопить воск и окунуть в горячий расплав его?!

 

Сколько градусов? Если 45-60 норма. Что бы при работе гул устранить я обычно затягивал железо, и проваривал в парафине. Мне помогало.

Нет,что Вы,гораздо меньше,по тактильным ощущениям максимум 38-40.А как варить? Я что-то слышал,но,мягко говоря не очень представляю? Навроде растопить воск и окунуть в горячий расплав его?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Спасибо ))) а накальная его обмотка наверное не потянет 3,0А ? ...

Провод 0.64 - это примерно 1А. С провода 0.75 боольше 1.5А брать не рекомендуется.

... А как варить? ...

У меня кастрюлька которую ставлю на электроплитку (с закрытой спиралью) в нее кидаю десяток свечек хозяйственных купленных в хозмаге (можно и в аптеке купить парафин, но будет гораздо дороже).

Расплавляю парафин и в нем трансформатор купается часа полтора. Просто окунуть недостаточно. Надо чтобы парафин залил все щели и дырки, а этого не произойдет пока весь трансформатор не прогреется.

Парафин можно плавить и на водяной бане. Открытого огня лучше избегать. Горит как напалм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую, может кто знает , по фото , что за трансформатор , по сечению ПЛ железо 40Х20 , много отводов как тонкого сечения провода , порядка 15 -17 , так и большего сечения порядка 8 отводов.

post-29463-0-89865900-1492678893_thumb.jpg

post-29463-0-09985700-1492678945_thumb.jpg

post-29463-0-16189400-1492678959_thumb.jpg

по габаритам есть такой тс-100в , но этот не похож на силовой , много отводов

Изменено пользователем BimBom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛ20х40х80 это размер сердечника ТС-160

Выводы с наименьшим номером (1-2-3) как правило сетевая обмотка. Прозвонить тестером. Потом подключить в розетку через лампочку на 60 Вт. Если лампа не светится, или еле-еле чуть красным начинает нагреваться, то значит угадали - можно включить в розетку без лампочки и проверить напряжения на вторичных обмотках.

По диаметру провода можно судить о токе, на который рассчитана обмотка. 0.4-0.5 - порядка 0.5А, 0.7- 1А, 1.0мм - уже 2-3 А .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр , проведу лабораторную работу. А так просто сейчас стоит задача выбора для намотки бас гитарного выходного РР на г-807 ,600 вольт анодки, Ra-a 8ом , 50 ватт с нижней частотой порядка 40 герц , и выбор либо этот сгодится что желательно , либо уж разбирать на перемотку тс-180-2 но его так сказать жаль кромсать в том плане - очень удобный транс как силовой без переделки ,так как уже с успехом использовал в ваших проектах однотакты на гу-50 , и 6г2 г807.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показания измерений , проще говоря, сильно точные только две , что по 9,8 -9,8 =19,6 вольт остальные слаботочные. Наверно транс от какого нибудь прибора.

post-29463-0-67955500-1492789406_thumb.jpg

Наверно как есть не особо интересный в ламповом применении , под разбор и перемотку, либо РР выходной , либо оставив первичку как силовой.

Изменено пользователем BimBom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...