Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые форумчане!

Загорелось мне сделать темброблок для усилителя JLH с одно полярным питанием (я не знаю почему, но вот хочется и все, разум пока не возобладал над хотением). Только вот среди обилия схем, почему то захотелось воспользоваться именно схемой из усилителя Technics. После не долгих поисков была найдена схема Technics SU-800, из которой я решил взять этот злосчастный блок. В самом темброблоке ничего особенного вроде нет, в основе я так понимаю схема Баксандалла. А вот включение ОУ у меня вызвало ступор. Подскажите, для чего ОУ включен подобным образом? Не зря же японцы его так включили. И что это за схема включения? Не могу распознать.

post-19654-0-61452400-1462828770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что двухполярное питание станет проблемой. В конце концов это же отдельный блок. Сигнал пришел, покрутили АЧХ и он вышел. А как мы запитаем ОУ для этого не важно. Подам питание от отдельной обмотки. Просто я не пойму, по схеме выход ОУ замкнут на вход в сам темброблок. Получается, что на схеме и вход и выход темброблока, это один провод. Хотя, мы с выхода ОУ должны подать сигнал на вход УНЧ. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 нога (выход ОУ) замкнута на R326 (это вход). Или я ли конкретно ошибаюсь.

 

Ой-ой-ой, вот стыдоба. Здесь обычное неинвертирующее включение. Сигнал приходит на +ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...