Перейти к содержанию

Ламповый усилитель 6н1п 6п14п SE пентод


Рекомендуемые сообщения

Слева Ваша схема, справа "новая", разницы нет, в обеих случаях трансформатор работает без подмагничивания (постоянный ток через обмотку не протекает, конденсатор (ы) "не даёт".

post-25261-0-48550000-1462556773_thumb.jpg

И какой номинал конденсаторов надо ставить ? По второй схеме человек мне доказывал вчера что любая лампа играет у него и что если я не понимаю не надо его учить вот чем закончилось наше общение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1462560000[/url]' post='143855']

при этом он (конденсатор) разделён на два в параллель (по переменному току),один идет сразу на "землю", а второй тоже на "землю", только через шину "+" питания.

:biggrin: Абсолютно согласен, то же хотел это отметить, но "побоялся" что такое обьяснение не правильно поймут :sad: , по переменному току они действительно соединены параллельно, хотя схемотично у них соединение последовательно, тут еще есть плюсик, при // соединении конденсаторов у них вдвое ( втрое....) ниже эквивалентное сопротивление :sad:

Изменено пользователем aleks8845
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каскад с нагрузкой в аноде подойдет для межкаскадников 1:1? Если да то какую схему посоветуете для 6н1п 6п14п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если да то какую схему посоветуете для 6н1п 6п14п ...

Чужую, проверенную. Соберите, настройте, послушайте. В процессе сборки и настройки придет понимание многих моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... По второй схеме человек мне доказывал вчера что любая лампа играет у него и что если я не понимаю не надо его учить вот чем закончилось наше общение. ...

Толян, только не обижайтесь. Предложите своему знакомому воткнуть в его схему на вход что то типа Гу-81, а на выход, ну пусть ГУ-66А. У него же любая лампа играет. Интересно, что он на это скажет. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каскад с нагрузкой в аноде подойдет для межкаскадников 1:1?

Вопрос не совсем правильно сформулирован, есть каскад с резистивной нагрузкой в аноде лампы и трансформаторной нагрузкой, однако для внутреннего сопротивления 6н1п в 11кОм нужен трансформатор " помудрей" или драйверная лампа с более низким Rвнутр, но если очень хочется "пристроить" Ваш МКТ, то попробуйте. Для первого лампового ,Имхо, собрать классическую схему с межкаскадным конденсатором, коих на форуме и портале Датагора обсуждалось не мало :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толян, только не обижайтесь. Предложите своему знакомому воткнуть в его схему на вход что то типа Гу-81, а на выход, ну пусть ГУ-66А. У него же любая лампа играет. Интересно, что он на это скажет. :biggrin:

я не обижаюсь я ему начал говорить что мои познание не глубокие но все лампы отличаются номиналами на что я услышал его ответ что я олигофрен больше я с ним не общаюсь зачем мне слушать кто я и какой он сенсей ламп. Просто посмотрев на схему я многие видел ну такой не видел меня смутила .

 

Вопрос не совсем правильно сформулирован, есть каскад с резистивной нагрузкой в аноде лампы и трансформаторной нагрузкой, однако для внутреннего сопротивления 6н1п в 11кОм нужен трансформатор " помудрей" или драйверная лампа с более низким Rвнутр, но если очень хочется "пристроить" Ваш МКТ, то попробуйте. Для первого лампового ,Имхо, собрать классическую схему с межкаскадным конденсатором, коих на форуме и портале Датагора обсуждалось не мало :sad:

Производитель заявляет что 6н1п он тянет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толян, посмотрите журнал "Радио" № 6 за 2003 год. В нем есть расчет лампового усилителя. Должно многое прояснится. Выложить не могу, размер большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Выложить не могу, размер большой. ...
Вы можете положить на свой Яндекс.Диск (раздают бесплатно), и дать ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел питание дросселя нету. Я так понял диодный мост, а остальное для чего ? Есть диодный мост с радиолы может лучше его поставить, а это убрать ?

post-30733-0-13574700-1462610602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толян, эту неправильно нарисованную схему, срочно в "помойку" !

Вы же видите, как рисуются схемы...

Правильно нарисованная схема даёт понимание принципа работы..., а это "абра кадабра" какая то !

рисовал с платы по дорожкам брал выводы

 

Я так понял это диодный мост в моем усилителе нету дросселя трансформаторного не электронного ?На Вашей схеме дроссель я так понял можно ставить от 5 до 10 Гн? Если один силовой можно ли обойтись одним дросселем или надо ставить на каждый канал отдельно ? Дроссель питания, 5 Гн, Imax=100mA, Rобм=70 Om такого хватит на оба канала ?

Изменено пользователем vasya1588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...