Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В какой корпус лучше его оформить? Играть будет с ламповым усилителем SE 4.5ватт на канал источник сигнала будет ПК , жанры песен клубные но спокойный ритм, классику и поп. Фильмы с хорошем разрешением звука и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем на сайт Фостекса.

Там в разделе "Рекомендованное оформление" находим динамик FE126-E и скачиваем pdf файл с подробным чертежом рекомендованного производителем ящика для этого динамика

_https://www.fostexinternational.com/docs/speaker_components/pdf/recom_enclose/fe126e_encl.pdf

:biggrin: не пропало желание делать такие колонки?

Для тех, кто глянув на этот рупор испугался в правом нижнем углу производитель приводит чертеж стандартного "кубика" с ФИ под этот динамик.

 

Еще можно сходить сюда: _https://www.planet10-hifi.com/fonken.html и попробовать черпнуть вдохновения на ящик для Фостекса там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не испугала. Будут делать - есть знакомый на мебельном заводе, у них там роботы даже, робот поклеит.

 

Смущает присутствие ФИ и обратного рупора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну японцы наверное не зря туда и ФИ и ОР сделали. У них была возможность не только рассчитать оформление, но и проверить его на практике объективными средствами контроля.

Так что если есть такая возможность, то надо делать по оригинальным чертежам. Их не зря там привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема дождалась своего часа https://forum.datagor...-nelsona-passa/

Если сделаю такие корпуса то придется открывать новую тему сниму квартиру недорого ) Меня жена выгонит за такие шкафы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну японцы наверное не зря туда и ФИ и ОР сделали. У них была возможность не только рассчитать оформление, но и проверить его на практике объективными средствами контроля.

Так что если есть такая возможность, то надо делать по оригинальным чертежам. Их не зря там привели.

Вот прочитав ваши слова я вспомнил что в ВК свое время видел чертежи человек сделал 5гдш в корпусе лабиринте Akai sw30 и писал что когда он поставил их в другой корпус его 5гдш зазвучали. Но мне от дедушки достались эти колонки с родным магнитофона и я знаю как они великолепно звучат. И пришел к выводу Вы правы там люди не с улицы взяты лучше родные корпуса чем где то в интернета брать от автора АНОНИМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри - лабиринт. Делал расчет по программе TQWP - все здорово получилось. Я их специально для настенного крепления сделал, поэтому головка немного ниже находится, чтобы на уровень ушей попасть. Но было бы лучше, если на полу они стояли бы. Работают с ламповым SE на 6CA7.

Поэтому, думаю и для этой головки, что у ТС программа подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...