Перейти к содержанию

Прошивка для SoundMAX SM-CCR3034 на ATS2501


Рекомендуемые сообщения

Замолчала автомагнитола Soundmax sm-ccr3034 так же на ATS2501, подозрение на то что прошивка слетела.

после снятия аккумулятора, простояла несколько дней без питания и уже не включается,

раньше раз так было, но после нескольких попыток подачи питания ожил,

тогда значения не придал.

 

нужной прошивки не нашел, может эту воткнуть,

по функционалу вроде все идентично, авось хоть проснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч, а какого ответа Вы ждете? Ну вот честно?

Вы сравниваете портативную колонку с автомагнитолой просто по наличию аналогичной микросхемы? Честно?

 

Иван Иваныч, я не часто говорю это в нашем радиогороде, но, не убивайте железку, отдайте мастеру!!!!

 

P/S: Вот комрады честно, после таких постов, иногда я начинаю понимать "monitor"... :biggrin:

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы самому для начала не попробовать, мастеру не рентабельно, за ремонт отдавать сопоставимую цене железки сумму.

оказалась Soundmax sm-ccr3034 копия Supra SFD-110u прошивка уже скачана, теперь изучаю способ внесения по в железяку. может укажите где доступнее написано как это сделать? заранее благодарю

 

еще, скажите новичку, проц ats2501 рядом память SPI HK6001 (аналог EN25p16) на 2мб. так вот прошивка куда шьется? во внешнюю флеш? у проца же своя рома есть. как она работает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не смотрели? "https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=45596"

оттуда и пришел)) посмотрел на флешке ножки clk di и do при включении идет какой-то обмен с пол секунды, di в единице зависает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... прошивка уже скачана, теперь изучаю способ внесения по в железяку ...

а в том месте где Вы взяли прошивку не сказано откуда ее считали (из какой микросхемы?)

Сам дамп какого размера? Даташит на процессор что то (по мне) бестолковый... :) Есть несколько внутренних памятей, все они маленькие и половина помечена как память DSP (Digital Signal Processor)

Так что думаю прошивка во внешней памяти. Если есть комп с "лаптой" LPT проверить не долго, микросхемку снять, слить то что в ней, и залить прошивку которую счачали... Если нет, то где то на форуме я выкладывал ссылку на программатор для этих микрух более продвинутый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, этим и занимаюсь, между делом, быстро не получается. бин около мегобайта. лпт есть, с инета скачал spiprog какой-то, схемы нет, одни фотки четыре резюка, кондер и батарейка, только начал искать, еще поищу. был бы программатор, стащили когда поставил точку в карьере программера. хорошо хоть ослик с паяльной станцией остался. о результатах отпишусь, но позже, тут мероприятий намечается куча. будут советы, охотно выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, ура, все получилось! Как и говорил прошивку взял от супры, с ремонтауда (в поиске указываем проц ats2501 и память spi HK6001 выдает прошивку на Supra SFD-110u). некоторые функции не работают, тут ничего удивительного дамп супровский на 1МВ, флешка на два. Но главное заработало, ловит и поет, я счаслив! если кто встретит родную soundmax sm-ccr3034 буду премного благодарен!

Изменено пользователем HoBi4ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч, поздравляю! :music:

Будет чудесно, если вы опишите ваш процесс прошивки и прикрепите архив с прошивкой от Супры.

Кому-нибудь доставите такую же радость! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписывать особо нечего. спаял "программатор" (по сути программатор это ваш комп, а то что спаял это скорее адаптер :music: ), скачал программу програматора, выпаял микруху флеши-spi подпаял согласно схемы. попробовал считать родную, считал три раза вроде как считалась одинаково, записал обратно, впаял флеш на место, не пошло. оч растроился. думал "п..ц". заставил себя выпаять еще раз флеш, и прописать скачанную прошивку от супры, и чудо случилось! хотелось бы родную прошивку найти, раньше точное время по радио ловило, а сейчас нет.

 

выложил схему программатора- адаптера через lpt (не моя, на авторство не претендую) без буфера, буфер же нужен для согласования уровней, вообщем и так работает без буфера, правда ножки 2, 3, 8 после 100ом-го резистора привязал резисторами 4.7кОм на землю.

 

во добавил прошивку в архиве

post-30594-0-92358900-1463030224_thumb.jpg

6826_SUPRASFD-110U.rar

Изменено пользователем HoBi4ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...