Перейти к содержанию

Подключение наушников к выходу УМ


Рекомендуемые сообщения

Имеется усилитель мощности 50 вт, расчитанный на нагрузку 8 ом. Задача: обеспечить подключение наушников на выход усилителя (соответственно переключая выход колонки-наушники). Используемые наушники от 32 ом и выше. Как осуществить выход на наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, какая мощность резисторов? И что за трансформатор? У меня выход безтранформаторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, юзай поиск по форуму, куча ответов по запросу "Подключение наушников".

 

Вот так сделано в "Комете 225":

Снимок.PNG

Делитель резистивный для подключения наушников к выходу УМЗЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Саня, юзай поиск по форуму, куча ответов по запрпосу "Подключение наушников". ...

Не нашёл, поэтому пришлось тему мутить, может запрос неправильно формулировал? Но, по-любому лучше ответ на свой конкретный вопрос получить от спецов. :biggrin:

Изменено пользователем Espumizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... резисторы нужно подобрать так, что бы на максимальной громкости не повредить наушники и тем более свои уши... ...

Вот! Суть именно в этом! Усилитель полупроводниковый (схема Шушурин в оригинале). Юрий, подскажите, пожалуйста, какие конкретно нужны номиналы в моём случае?

Изменено пользователем Espumizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот! Суть именно в этом! ...
Суть не в этом! А в том, что очень нецелесообразно ставить резисторы и давить ими выход 50...100-ваттного усилителя. Из пушки по воробьям.

Правильно - сделать независимый ушник по любой понравившейся схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Правильно - сделать независимый ушник по любой понравившейся схеме. Ответить Цитата ...

Игорь, я же про это и спрашивал в журнале, в теме про усилитель для наушников https://datagor.ru/am...aushnikov.html. Именно так и хотел, использовать в качестве предварительного усилителя, заодно и выход на уши был бы. Или, наверно лучше, входной сигнал переключать: на УМ или на усилитель для наушников.

Юрий, спасибо, Ваш совет также учту!

Изменено пользователем Espumizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот уже года три трудится такой вот предварительный усилитель для оконечного УМ с возможностью подключать любые наушники. На входе захотелось применить ГТ404Г (ох уж этот германий!) и регулятор громкости (не показан). Для ушек практически самый короткий тракт. В корпусе несколько выходных гнезд-для наушников и входного кабеля УНЧ. Никаких переключений не делаю.

post-5126-0-97404900-1460739071.png

Изменено пользователем al ex
  • Я с тобой! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо! Любой опыт очень пригодится. Динамиком, если я правильно понял, обозначен выход на наушники. А выход на усилитель мощности отсюда же взят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все выходы у меня запараллелены (1/4", 1/8" "джеки" для разных типов наушников), гнездо для подключения УМ можно подключить через резистор до 1 кОма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...