Перейти к содержанию

Стоит ли ждать высокого качества звука от мощных усилителей? (или о стрельбе по воробьям из пушки)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за фотки. Всё красиво, по-фирменному. Даже керамические резисторы перевернули вверх брюхами для лучшей теплоотдачи.

 

мне этот усилитель очень понравился исполнением, единственное не понятно, наверное по моему не знанию чего-то, почему трансформатор П-образный... а не тор...?

 

честно говоря и не хочу его продавать, так то он мне не по профилю, но душу греет :smile:

Изменено пользователем jivchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну используй по назначению только как писали выставь рег громкости на безопасное положение и убери ручку ,чтоб никто не крутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм... питание биполярное, каждое плечо 93 Вольта, для каждого канала отдельная пара обмоток трансформатора,

модель "экспортная", питание 220-240 Вольт 50/60 Гц

 

радиаторы тонкие, расчитано на вентилятор, он "2х скоростной", даже на первой "скорости" дует ого-го как и шумит, что там на второй не пробовал ))

подключен через резистор, термо-элемент (не знаю что за), при нагреве до 55 гр. замыкает резистор, включается "вторая" скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "чистоты эксперимента" лучше исключить этот каскад, отключив выход "первого" операционника от рег. громкости и подключить туда непосредственно источник сигнала.

Тезка, вполне возможно конструктивно (хотя на схеме "разрыва" нет) так и сделано, то есть при втыкании джек-а сигнал подается на рег. громкости отсекая выход первого опера. На схеме что то написано про джек на входе рег. гр.

 

эмм... питание биполярное, каждое плечо 93 Вольта, для каждого канала отдельная пара обмоток трансформатора,

 

Забываете ещё какой ТОК может выдать транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, на схеме подписано "геграфическое" расположение элементов.

Из слов автора, в мануале, реализован несимметричный вход через джек, на схеме же никак это не отображено, вот и подумалось...

OUTPUT POWER (per channel, typical) - ?

Не приукрасишь - не продашь. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте я на выходных постараюсь "срисовать" как вход организован,

 

по поводу мощности, я думаю, маркетингу имеет место быть... но это самый тяжелый усилитель что я трогал... когда дискотеками увлекался, даже те которые были для сабов, раза в два легче этого... у меня еще есть Yamaha P3500s, он не на много слабее, а весит гораздо легче...

post-7475-0-08417800-1460023120_thumb.jpg

post-7475-0-31816800-1460023130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...