Перейти к содержанию

Как распаять шнур от Электроника ПМ-01 к ревербератору ЛМ-1229?


Гость Kuanets

Рекомендуемые сообщения

Разъем DIN;

2 - земля;

 

3 - выход левый канал;

5 - выход правый канал;

 

1 - вход левый канал;

4 - вход правый канал;

post-18909-0-44590600-1459707695_thumb.jpg

  • Я с тобой! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, спасибо, отличное объяснение. :smile:

 

Kuanets, все штыри на СГ-5 (din5) пронумерованы (цифири видны у пинов), вам осталось верно распаять кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что эти разъемы еще называются ОНЦ-ВГ, с разными циферками, в зависимости от модификации. В частности, 5 контактный - ОНЦ-ВГ-4-5/16.

Имеют такую цоколевку

post-358-0-00740900-1459756558.jpg

обращаю внимание, что номера пинов идут не подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, ещё раз - пины подписаны цифрами поямо на разъёмах, ошибиться можно, но трудно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписаны, но не всегда четко. Мне показалось, что не последовательная нумерация может поставить в тупик, человека, который не имел с ними дела. Поэтому счел нужным обратить на это внимание.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера правильно обратил внимание ИМХО. Что касается гнезда, то оно советского еще производства как видно, тут не ошибешься, а вот штекер, если сейчас покупать, то там совершенно ничего не подписано - сам недавно приобретал и столкнулся с этим. Просто хорошо знаю их, поэтому и припаял быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распайка по стандарту DIN5 (1,4 - вход, 2 - общий, 3,5 - выход) была только в западной и японской аппаратуре. В советской же аппаратуре этот стандарт использовали "по-нашему"...

То есть были отдельные гнезда входов и выходов, при чём распайка в них была одинаковой: 2 - общий, 3 - левый канал, 5 - правый канал. Только гнезда назывались "вход" и "выход".

Пины 1 и 4 использовались для подключения микрофонов и других слабых источников : 2 - общий, 1 - левый канал, 4 - правый канал. И гнездо называлось "микрофон". Иногда в аппаратуре низкого класса входы были совмещенными 1 и 4 - микрофоны, 3 и 5 - входы.

Одно гнездо со входом и выходом я встречал только в магнитоле "Рига 310", в остальных аппаратах были раздельные входы и выходы..

Изменено пользователем shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...