Перейти к содержанию

усилитель вега 10у-120с пропал звук


Гость tema-behterev

Рекомендуемые сообщения

Добрый день такая проблема.играл усилитель вега 10у 120с ,источник звука был телефон,в это время позвонили я вытащил джек с гнезда,после разговора по телефону подключил обратно,колонки молчат.выключил-включил усилок все равно молчит,при включении даже щелчка характерного не было.выключил обратно усилок и заметил что индикатор питания(светодиод)стал затухать но в 5-6 раз медленее чем обычно.что это может быть??? щелчков не было и усилок начал гудеть тихонько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломался, что же еще :smile:

Я бы предохранитель проверил, тот что после трансформатора стоит. Обязательно выходные транзисторы проверить на исправность и только после этого можно включать с заменённым предохранителем. Ни в коем случае не ставить предохранитель на больший ток чем указано в схеме! Колонки обязательно отключить при первом включении и проверить выходное напряжение, оно должно быть около 0. Если напряжение в порядке можно подключить колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для tema-behterev:

опишите пожалуйста ваш опыт в электронике и ваш парк приборов и инструментов. Понимаете ли вы терминологию и т.п.

 

Дело в том, что одними пальцами и считая, что Вольт - это такая умильная белая собака из мульта, ничего починить не получится.

Вам люди начнут писать про выходные транзисторы, про осциллографы, про генераторы ЗЧ, про чтение схемы.

А вдруг всё зря?

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый День у меня такой вопрос усилок Вега 10у-120с при увеличении громкости больше половины срабатываю перегруз левого канала в чем причина помогите пожайлуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...