Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»
Allroy

Электронный полис (Е-полис) ОСАГО: первые трудности на дороге

Рекомендованные сообщения

Значит заканчивалась у меня страховка, и как положено я стал думать где и как заключить новый договор ОСАГО.

Решил сделать Е полис, т.е. электронный. Решено, сделано. Пролонгировал на сайте страховщика свою еще действительную страховку, оплатил.

На электронную почту пришел PDF с новым бланком, годным еще на год . Все прошло быстро, но не все так хорошо.

Сегодня остановили ГИББД, проверяют документы. Даю им страховку, которую распечатал на принтере, как и советовали на сайте страховщика.

И тут началось, они стали требовать оригинальный бланк договора ОСАГО, это прописано в ПДД . А его у меня нет и не будет.

Дело пошло дальше, пробили по базе что действительно у меня есть оплаченная страховка.

Следующим делом они пытались выписать штраф, за то, что я не имею при себе страховки. А как я могу иметь при себе электронную страховку?

Все решилось без штрафа, пожелали счастливого пути и отпустили. Потратил минут 20.

Так вот я о чем, решив сэкономить время на заключении нового договора в офисе, сделал быстро через интернет, а вышло все наоборот, при первой же проверки документов.

Если кто захочет оформить или продлить полис на еполис 100 раз подумайте.

Поделиться сообщением

Не торопитесь мутить воду. :smile: Ни одно нововведение не приходит беспрепятственно, всегда поначалу бывают сложности.

Поделиться сообщением

Александр, сочувствую вам.

К сожалению приходится признать, что у нас всегда и всё происходит через одно неестественное для этих дел отверстие. :smile:

Пора привыкнуть и приспособиться. Т.е. возить с собой все распечатки законов, постановлений, правил, разъяснений юристов и начальников и т.п.

Я так воспитывал свою почту. Воспитал, слава Богу.

Поделиться сообщением

О "е полисах" они прекрасно знают. Тут одно в голову приходит, суббота вечер, чего же упускать шанс, может копеечку получится сорвать. Но я ни в какую, за что? Я то ничего не нарушил, все по закону сделал. Тут с Игорем согласен:

... К сожалению приходится признать, что у нас всегда и всё происходит через одно неестественное для этих дел отверстие. ...
Изменено пользователем Allroy

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽