Перейти к содержанию

Простой USB ADC для гитары в линию


Гость remontsofta

Рекомендуемые сообщения

... как в конечном счете передать это все хосту? ...

Наверное, лучше смотреть в сторону интерфейса S/PDIF с оптической развязкой (TOSLINK), иначе замучаетесь бороться с тем самым "раздражает ... пищание... Шум китайской звуковой.mp3" - пролазом низкочастотной составляющей сигнала с шины USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... я посмотрел сколько эта оптическая развязка стоит)))) Замутить внешнее питание не будет проблемой... Мне кажется это пищание - порождение самой китайской карточки, потому как пищит одинаково на разных компутерах и на ноуте.

 

Вобщем горе гитаристам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полигоны с двух сторон соединены в разных местах с землей usb, с джеками, с чипом-капелькой, и везде насквозь, с двух сторон. Там одни сплошные петли!!!!! Вот уж не знаю, стоит ли выпаивать все и пробовать переразвести? Меня бы качество вполне устроило, если бы не писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может переразвести все? Ну всмысле, я могу сигнальные цепи вынести на отельную плату, скажем. Устройство запитать от стабилизатора и аккума, я пробовал - работает. Смысл будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую все-таки обратить свои взоры на TI PCM29xx

Качество цапов очень приличное, думаю что и ацп будет достойный

есть тонкости в разводке, надумаете делать, могу помочь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романыч, я бы с удовольствием. Я б, наверное даже с частью цапа заморачиваться не стал... а может и стал бы)))

Может подскажете заодно по посту #12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальность PCM2902 именно в том, что это по сути уже звуковая карта, работающая со стандартными встроенными в систему драйверами. PCM1808 - собственно сам АЦП, каким образом "прикрутить" его к USB я не знаю. По крайней мере как это сделать просто и дешево.

(Вообще-то я Антоныч, а не Романыч.... :smile: )))

Изменено пользователем basilevscom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоныч, мои пардоны))) Оговорился. Я понял, что копеечных решений не существует. Спасибо всем, кто отозвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...