Перейти к содержанию

Ищу схему усилителя на транзисторах КТ819 на 100 Вт


Гость se1988rega

Рекомендуемые сообщения

Сергей se1988rega странное у вас техзадание. Неполное.

Под этот критерий "кт918, 100вт" очень много разных усилителей подходит, и совершенно не понятно, чем один из них должен быть лучше другого.

Выходные транзисторы в стоимости усилителя составляют довольно небольшую часть. Да и транзисторы-то так себе, нет никаких объективных причин за них цепляться, если только вы не в лесу живете и больше ничего достать не можете.

 

Поэтому давайте так: напишите развернуто, как именно вы собираетесь его применять, насколько сложную или простую схему готовы собрать, какие вам доступны детали и т.д. А до той поры вы под подозрением как потенциальный тролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Имея несколько деталей, искать схему под них??? ...

Да безнадежное дело! :smile: Только самому конструировать докупая остальное... 100 Ватт в принципе можно получить и с пластмассовых КТ819Г по два в плечо при 35 Вольт биполярного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема. Звук очень неплох в свое время пришлось заменить студийный Alesis на Сигму так звук только выиграл.

post-1-0-88039100-1456375525_thumb.jpg

+https://www.oecc.ru/amplifier/sigma-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистил.

Ребяты, не подумайте, что я против порывов ваших широких душ и творческих разумов!

Я нисколько не против, не только не против, напротив, я полностью за!

Но, делайте всё это в ваших НОВЫХ ТЕМАХ. Чего вы боитесь заводить новые темы? Или просто ленитесь? :smile:

 

Кому-то и правда не понятно, что вопрос задал новичок? Да ещё и пропал потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то и правда не понятно, что вопрос задал новичок? Да ещё и пропал потом.

"... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха." Михаил Жванецкий :smile:

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 35 назад делал такие уси на 150 Ватт. Схему привести не могу, не дома. А смысл там был такой, что сигнал снимался с сопротивлений, питающих оп. усилитель, нагруженный на низкоомную нагрузку. Правда операционник д.б. с защитой от к.з. по выходу. После операционника один каскад усиления по напряжению на комплементарных транзиторах типа кт3107-кт3102. А затем два каскада эмиттерных повторителей на кт814-кт815 и кт818гм-кт819гм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да! Недавно порылся и нашел отправную схему в ж.Радио №9 за 1985 год. Делал 2х150 Ватт в 19 дюймовом стандарте с принудительным охлаждением парой вентиляторов. К сожалению дело было в 1986-87 годах, так что документация не сохранилась. Использовались как фронтальные усилители в ансамбле. По случаю даже прошли экстремальный режим с 250 вольтами по питанию - был перекос фаз. Ничего, выдержали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...