Перейти к содержанию

Как лучше согласовать ламповый усилитель УО-11 с акустикой?


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста согласовать УО-11 с акустикой. Из акустики имеется много колонок ЛОМО 30а-188 и несколько динамиков 2А-11.

 

Хотелось бы к ломовским колонкам еще и низкочастотный присоединить, а может и два низкочастотных.

В заводских колонках применяются фильтры, с которыми конструкция работает очень четко.

Но где их взять и как собрать?

 

Ламповый оконечный усилитель УО-11 (электрическая схема, описание).7z

Изменено пользователем Datagor
Добавил полное описание и схему усилителя УО-11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

://vacuamp.-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/uo-11.html

 

транс придется перематывать

увы это кино оборудование

только с родными акустическими агрегатами будет нормально работать

и аккуратнее на выходе без нагрузки почти 150 Вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь этими усилителями лет 8 или 10, даже не помню точно. Включали по два динамика 4А-32 последовательно, и второй усилитель две колонки ЛОМО 30а-188 также последовательно, все хорошо но низов маловато. А вот как 2А-11, пробовали без фильтров и так и так, звук мерзкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рассчитан он на очень очень длинные провода (еще и тонкие ) а длина от аппаратной до экрана через все препятствия ну не меньше 100 метров отсюда и такие странные трансы на выходе (напряжение большое потери меньше).В каждой колонке свой понижающий транс . Кстати воткни УО в трансляционную (радиоточку) сеть в паре тройке домов заиграет музыка .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы, хотел восстановить заводскую схему. Мне нравиться этот звук. Но пока даже схему подключения 2А-11 не нашел. Потом ее нужно будет и причесать (отрезать лишнее) Но мне самому это не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводская схема, это акустический агрегат с понижающим (10/1) трансформатором внутри. УО-11 (его выходной трансформатор) рассчитан на нагрузку порядка - 140Ом. ! Согласовать его с низкоомными АС , без перемотки трансформатора - НЕВОЗМОЖНО ! То, что Вы использовали последовательно подключённые 4А32 или 30А188 это несогласованное подключение, потому и "низов" мало (два 4А32, при согласованном включении, дают "убойный низ"). 30А188 - это АС без понижающего трансформатора ! А подходящая ("родная") - 30АС138.

Решения проблемы:

 

!) Найти оригинальный или подобный ему понижающий трансформатор - 10/1.

 

Вот заводские схемы:

 

Вот это то к чему я стремлюсь! И много лет пытаю разных киношников на этот счет и даже главного инженера кинотеатра, и пока был ноль. Нужно было сразу к ДАТАГОРУ.РУ :smile:

У меня вопрос, у этого блока есть цифровое обозначение, или название, может быть у кого есть фото шильдика этого устройства или обозначение, я знаю где его искать, только нужно знать что искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...