Перейти к содержанию

Критерии выбора дизель-генератор (можно и бензинового)


Гость Batualo

Рекомендуемые сообщения

Ну я просто обозначил, подводные камни, которые я вижу. Конечно решение за Вами, но на мой взгляд, с тем бюджетом, который потребуется на генераторы, проблематичного ничего не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А впрочем все придумано до нас _https://docs.cntd.ru/document/1200071148 раздел 5.10 про насосные установки и их электропитание.

Изменено пользователем elektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея верная, дьявол в деталях, ну то есть в цифрах. Достаточно ли 10 кубов?

На то и существуют проектировщики(для учета сценариев и ньюансов) - если дно бака выше крыши склада то вода САМОТЕКОМ будет доставать и до крыши... (по трубам спринклерной системы). Резервный бак дает ВРЕМЯ пожарникам, насосам и генераторам на запуск и начало забора воды, увеличивает время распространения огня, спасает то что еще не горит. Для увеличения временного давления в баке(и системе) можно запустить специальный пиропатрон, находящийся в сухой части бака, либо использовать баллон воздуха высокого давления. Короче - трюков и решений много, все упирается в экономику бизнес-процессов.

Кстати, вот почему на складах снарядов нет систем автоматического пожаротушения??? Что убедительно и показательно доказывает наше ТВ? Кстати, во времена службы я их тоже не видел.... т.е. средства борьбы и прочее - есть, а автоматики - нет. Сигнализация - имелась и то не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...