Перейти к содержанию

ИБП на IR2153, ищу схему с защитой, собираю первый ИБП


Рекомендуемые сообщения

Я вот такой собрал, работает, имеет защиту

Преобразователь AC220 - DC40 200W на IR2153

_https://yadi.sk/i/gnYiiOc7onSw8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... работает, имеет защиту ...
И тут же цитата из файлика:
Работа защиты не понравилась. При коротком замыкании силовые транзисторы сгорают. При перегрузке по току преобразователь переходит в режим перезапуска, верхний транзистор греется. При уменьшении тока нагрузки не возвращается в рабочий режим.

Т.е. получается защита не совсем защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается защита не совсем защита.

Совершенно правильно, хотя это намного лучше, чем ее полное отсутствие. Микросхема привлекает малым количеством выводов, ценой, но применять ее надо с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал я собирать в общем нашел колечко СССР-овских годов(79 год),название на кольце:М3000НМ-А0879,расчеты проводил в проге Exellent_9.1 размеры кольца 40x25x11 я в ней нашел ,а что выбирать в таблице материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хорошо, советую витки оставить которые получаются в расчете, а частоту уменьшить на 30%. Кольца с большой проницаемостью не очень хорошо ведут себя на большой частоте. Скажем считаешь на 60 кГц, а рабочую частоту ставишь 40 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,значит ставлю материал 2000нм россия,а какая частота у ir2153 ?у меня забито 50 кгц

 

Блин, я че то не догоняю,у меня есть кольцо М3000НМ(размеры 40X25X11),транзисторы я собираюсь использовать irf740, микросхема ir2153, схема без стабилизации ,полумост ,выпрямление двуполярное с средней точкой, Провод имеется 0.5мм , Rds(on)=0.55Ом, напряжение на выходе 20+20В , 5А ,

 

меня интересует что заполнять в графе частота, материал, питание и амплитуда индукции.

Изменено пользователем RalF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частоту преобразования выбираете Вы, установкой необходимых R и C во времязадающих цепях IR2153. Вы выбрали 50 кГц - хорошо.

Ваш сердечник тоже можно добавить в базу, программа это позволяет- есть галочки "Добавление в базу (ввод размеров)" и "Добавление в базу (ввод данных)", но для этого эти данные надо сначала найти в документации на сердечник.

 

По поводу индукции автор программы пишет:

Потери в сердечнике зависят от сочетания индукции и частоты. При большой частоте и большой индукции потери окажутся настолько большими, что нагрев сердечника превысит разумные пределы. При получении в расчете больших потерь следует уменьшить индукцию или частоту и пересчитать заново.

Вот возможный вариант расчета для Ваших данных, при частоте генерации 50 кГц

post-7203-0-79422000-1455686137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю платки БП с защитой 2 варианта на распростаненую схему

post-1904-0-09779700-1456426821_thumb.png

2153-защита-80х80.zip

Печатка.(1)55х200+защита.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой para4zit!

1) Укажите пожалуйста в профиле, как вас зовут.

2) Без данных моточных изделий, дросселей, трансформатора, повторить схему невозможно. Представьте народу данные по Т1, Тr1, L1, L2.

3) Напишите мощности резисторов и напряжения конденсаторов, где это важно.

Спасибо! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...