Перейти к содержанию

Для тех, кто мучается с фоном: RC фильтр из прошлого века


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто мучается с фоном... в 60-х это решали просто - RC фильтр. Да, потери, да греется резистор, зато дешево и ничего мотать не надо! Вот тут у меня отлично на фото все видно! Фона нет вообще! https://forum.datagor...post__p__133064

 

да,еще... фильтр считал примерно на 15-17 Гц. Очень просто считать прогой на андроиде ElecrtoDroid. Полезная програмуля. там и резисторы кодировка есть и много чего еще! Советую!

 

Ну еще не забываем мощность резистора прикидывать. Ток известен, падение напряжения посчитать легко, а там и мощность на подходе! ))

 

По мне, так фильтр проще на резисторе сварганить, чем монстроуозные дроссели городить. Чай не хай-энд делаем! Да и цена вопроса в разы ниже. И поэксперементировать можно с фильтрами 2-ых, 3-их порядков. Ну кому вообще заняться нечем! )))

 

Кому считать лень - вот отсюда можно в чистую срисовать БП

post-25703-0-01696000-1455133988_thumb.jpg

Изменено пользователем fast_mutant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пару слов. Надо стремиться всеж таки к уменьшению номиналов резисторов путем увеличения номиналов конденсаторов. Потери будут меньше, соответственно можно и меньшей мощности резисторы применить. У меня впаяны по 2 Ватта.

Ща глянул номиналы.

С диодов UF206 (2-х полупериодный выпрямитель со средней точкой, диоды припаяны прямо к "+" верхних на фото конденсаторов) напруга идет на 2 кондера по 50,0μF х 450в. далее резистор 470 Ом, потом еще 2 конденсатора по 20,0μF х 450в. далее раздельно на каналы через резисторы по 24 Ом (на фото - пара по 470 Ом) на конденсаторы Jamicon по 100,0μF х 400в. Всего и делов то. Кондеры 20μF и 50μF от "Ригонды" . Все в дело пошло! )))

Изменено пользователем fast_mutant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...