Перейти к содержанию

Philips CD204, глюки при включении


Гость mersey

Рекомендуемые сообщения

При нажатии кнопки "Сеть" наблюдаю 3 варианта включения: 1. Начинает вращаться шпиндель, лазер перемещается к центру. Диск распознается. Все работает. 2. Начинает вращаться шпиндель, лазер перемещается в крайнюю позицию от центра. Не работает. 3. Шпиндель не вращается, лазер никуда не двигается. Не работает. Все эти 3 варианта выпадают хаотично. То есть, я нажимаю кнопку включения до тех пор, пока плеер нормально не включится. Тогда идет нормальное воспроизведение. Все электролиты заменены на новые. Помогите советом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом я бы начал проверять блок питания. На предмет вспухших/потерявших емкость конденсаторов.

Возможно придется с увеличительным стеклом как следует просмотреть все печатные платы. Безсвинцовый экологичный припой имеет свойство трескаться.

Изменено пользователем tank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом я бы начал проверять блок питания. На предмет вспухших/потерявших емкость конденсаторов.

Возможно придется с увеличительным стеклом как следует просмотреть все печатные платы. Безсвинцовый экологичный припой имеет свойство трескаться.

Конденсаторы новые. Лупы пока нет, так что.... Может, кто сталкивался с подобным и ответит? Подожду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в том случае, когда шпиндель начинает крутиться, одновременно линза начинает искать фокус. А в двух других случаях - нет. Насчет шлейфа - мысль интересная, надо будет на выходных проработать этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...