Перейти к содержанию

Ламповый усилитель PP на 6Н9С+6П36С. Строительство


Рекомендуемые сообщения

post-27864-0-57511400-1454925458.png

начну с того, что хочу сказать огромное СПАСИБО Юрию (titpol), за помощь в возникших вопросах! хотя наверное вопросы еще появятся.

 

Предварительные фото (ссылка на папку на яндекс диск) _https://yadi.sk/d/o2lGs5YmoUwc9

 

post-1-0-51667400-1454933796_thumb.jpg post-1-0-99134900-1454933796_thumb.jpg

 

захотелось мне, в общем, поделится процессом строительства усилителя.

за основу взял схему Манакова, но пришлось ее несколько адаптировать под мои "обстоятельства"

собирал макет - один канал, по схеме Сергеева (РР 6н1п+6п36с) - заработало без проблем, и как заработало очень понравилось, поэтому схему Манакова начал собирать сразу в корпусе, сначала один (из 2х каналов) и макет еще НЕ включал и НЕ слышал!

схему выложу немного позже, которая будет работать, с номиналами по факту использования.

 

во первых, в схеме Манакова используются лампы 6н2п, которые, новые, я не смог найти, но нашел 4шт 6н9с.

 

выходные трансформаторы, на первый лад будут ТС-250-2М, негде мне взять другие сейчас.

 

корпус- от системного блока, который пилить не жалко, будет закрытый, но скорее всего проделаю в нем "окошки" с решетками, чтобы созерцать лампы.

 

красный тумблер - включение силовых трансформаторов , а маленький черный - для последующего включения анодного напряжения, хотя может быть это уже лишнее !?

 

на питание 220в в корпусе разместил "сетевой фильтр с индикатором правильности подключения вилки" и отсечкой постоянной составляющей из сети, 2 светодиода на задней стенке - информируют о наличии этой постоянки. (заморочился, что называется)

 

силовой - ТСШ-130, не айс, но пока сойдет. ток накала у него 6.5 А, что с натягом для 6п36с, поэтому для накала 6н9с добавил 220-12в трансформатор от маленького ч/б телевизора.

 

провода от компьютерных БП... те, на которых будет около 400в дополнительно одену в трубочки.

провода для накала хочу взять экранированные, чтобы не излучали ни какие наводки.

 

установил клемник "нулевую шину" - чтобы собрать все общие провода в одну точку.

 

рядом на монтажной планке будет распаяно питание от силовика.

 

плату БП сделал с 2х сторонним монтажом (очередной блин (плата) немного комом, но на работе не должно сказаться), тщательно развел ее очень компактной, на ней разместил "электронный дроссель" (с радиатором, будет крепится к задней стенке корпуса) диодные мосты и часть выпрямительных конденсаторов, а также "шунтирование накала" на + и "общий"

 

входной и выходной каскады усилителей разделил в металлические "шасси" , спаял навесным монтажом (на фото еще не окончательная версия), не нашел подходящих "монтажных платочек", поэтому придумал конструкцию из 3-5 шайбочек, которые выпилил из стеклотекстолита доработанными перовыми сверлами, между которыми,через внутреннею изоляционную шайбу маленького диаметра, зажата опорная проволока необходимой длины и формы. подстроечные резисторы сначала хотел взять мелкие, а потом мне попались сп2-2-1 (1вт) которые прекрасно выполняют роль опорных элементов.

 

все "общие" проводники изолированы от корпуса!

 

жду комментариев и критики! :smile:

Изменено пользователем gtxpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, не знаю, как оно запоёт в итоге, но глазом, эстетически, выглядит очень аккуратно!

Молоток, так держать!

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Подход основательный. Один вопрос, Павел. Если не ошибаюсь, то входные каскады совсем впритык к сетевому трансформатору? будете полностью экранировать отсек с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... провода от компьютерных БП... те, на которых будет около 400в дополнительно одену в трубочки. ...

Не обязательно. Как показывает практика эти провода легко выдерживают минимум вдвое-втрое больше.

 

... провода для накала хочу взять экранированные, чтобы не излучали ни какие наводки. ...

Скрутить косичкой (витая пара) и дать на цепи накала положительное смещение. Экранировать накал и питать его стабилизированным напряжением - я бы пошел на это только в фонкорректоре или микрофонном усилителе. Для обычного усилителя мощности с сигналом на входе порядка 1в, это лишняя трата времени ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если не ошибаюсь, то входные каскады совсем впритык к сетевому трансформатору? ...

 

впритык, но вся "навеска" отделена стальной коробкой, а вот лампы будут смотреть на трансформатор, но я об этом задумался уже, добавить сплошной экран не будет проблемой.

 

... Как показывает практика эти провода легко выдерживают минимум вдвое-втрое больше. ...

меня это радует)

 

... Скрутить косичкой (витая пара) и дать на цепи накала положительное смещение. ...

накал выпрямлять и стабилизировать не стал, а вот смещение сделал, позже схему выставлю, когда усилитель как нибудь заработает, чтобы не засорять схемами тему, если вдруг позже придется что то подправлять в схеме, осталось не очень много чтобы включить один канал.

 

... это лишняя трата времени ресурсов. ...

 

да и так уже заморочился что то с этим усилителем, не знаю сколько времени уже длится строительство корпуса и распайка схемы, хех, казалось бы схема то не большая, но столько мелких нюансов возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допилил схему

а усилитель ни как не допиливается, на работу как раз вытащили, вот и дорисовал схему, в рабочее время.

 

возможно в схеме еще что то придется подправить, или с ошибкой чего нарисовал, поэтому пока ссылка со схемой на яндекс диск.

_https://yadi.sk/d/NWzoWKl5of5Mo

 

post-1-0-15960600-1455195238_thumb.png post-1-0-62088900-1455195250_thumb.png

 

пронумеровал GND1 - GND7 в той последовательности, в которой планирую свести все общие точки и объединить в линию общим толстым медным проводником)

 

обвел рамками:

красным и желтым - усилители размещенные в раздельных дополнительных небольших стальных шасси

зеленым - печатная плата БП и электронного фильтра

синим - печатные платы сетевого фильтра

(За основу взял фильтры из статей: фильтр импульсных помех пост №46 и Сетевой фильтр с контролем правильности подключения к питающей сети для усилителя звуковой частоты )

 

а то что осталось за рамками, размещено в разных частях внутри корпуса.

Изменено пользователем gtxpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, у вас спаралеленный СРПП каскад.

У такого решения есть одна особенность - большое напряжение между катодом и подогревателем у верхней лампы.

Необходимо принять меры против пробоя верхней лампы, как вариант - отдельный источник накала с гальванической развязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ставить половину ОДНОЙ лампы вниз, другую вверх?

Не проще ли одну лампу поставить вниз, а другую лампу вверх и подключить их к разным накальным обмоткам. Домотать 15-20 витков проводом 0.6-0.7мм поверх всех катушек силового трансформатора можно даже не разбирая сердечника (это если вдруг не найдется свободной накальной обмотки).

И тогда никакого пробоя бояться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал немного изменить схему смещения выходных ламп. Дело в том, что первые сетки 6п3с подключены к источнику смещения только через ползунок переменного резистора. Сама лампа достаточно мощная, и если по любых причинах контакт его с токопроводящим слоем ухудшится (или вообще попадет) - то это грозит и перегревом лампы, и изменением режимов. Если подключить смещение как на прикрепленном рисунке, то в любом нештатном случае отрицательное напряжение на первой сетке выходной лампы все же останется, препятствуя ее самопроизвольному открыванию. К слову, при таком способе регулировки (и выбранных номиналах R17/R18 и R20/R21) меняется нагрузка на выпрямитель смещения, это тоже стоит учитывать. Уменьшить это влияние можно установив между левыми (по схеме) выводами переменных резисторов и точкой "shift" дополнительный постоянный резистор или взяв переменный резистор (R18 например) меньшего номинала, а R19 - большего (в обеих случаях уменьшатся пределы регулировки).

post-6135-0-77952900-1455806298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практики: "ползунок" ни разу не обрывался, в отличии от "жёсткого" контакта.

 

Скажу так: действительно, не встречал эту поломку в самодельных конструкциях (возможно благодаря качественным переменникам), а вот в "Прибоях" пару раз было, 6р3с анодами светила как неонка, аж стекло погнулось, другая треснула возле вывода анода. Поэтому и стараюсь как-то застраховаться...

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на долго же все затянулось у меня, оставалось "пайки" на один-два дня, но вытащили меня на работу, аж на целых 9 дней подряд, еле как пережил.... :smile:

но вот всё заработало! точнее один канал!

 

без взрывов и каких либо происшествий. только не с первого раза, пришлось чуть чуть переделать схему смещения.

 

post-27864-0-24416600-1455990523_thumb.jpg post-27864-0-53733000-1455990523_thumb.jpg

 

_https://yadi.sk/d/8wIzuVt-p8wxV тут фото и схема, так как собрано на данный момент. рисунок схемы не окончательный, позже нанесу все замерянные напряжения, когда все окончательно настрою.

 

 

чтобы запустить второй канал осталось немного: клонировать шасси для 6п36с и состряпать печатную плату БП. а скорее всего и уже имеющуюся переделаю, нужно кое что в ней изменить, да и получилась она плохой, перетравил дорожки, поэтому даже фоткать не стал подробно.

также осталось докупить и заменить некоторые резисторы и конденсаторы. особенно необходимо заменить сдвоенный сп3-33, попалась мне какая то хрипящая дрянь.

 

звуком в общем то доволен! но нужен второй канал для полной картины!

и в будущем, как то бы собраться перемотать выходные трансформаторы, но даже не знаю, не уверен в своих силах на этот счет.

 

фона-гудения нету! слышно только в непосредственной близости уха от динамика, да и то это скорее некий "белый шум"

 

ТСШ-130 плохой вариант для этого усилителя конечно.... да ко всему прочему гудит. но это терпимо. возможно позже смогу найти ему замену.

 

безымянный "ТН" оказался 14в, и напряжение не просело даже под 4 лампами, поэтому изменил схему.

 

колпачков для 6п36с я не смог найти, но нашел контакты от старой розетки, хочу привинтить их на стеклотекстолитовую полоску , а полоску закрепить на шасси, чтобы лампы не покинули своих мест.

 

толстенный желтый проводник, общий, медная проволока ∅ 2.3 мм (сечением 4.2мм кв), распаянный в соответствии с порядком по схеме GND4 - GND7

 

зы: по ходу строительства, у меня возникало столько, наверное, нелепых и "детских" вопросов касающихся электроники, что не покидает ощущение что я лезу не в свое дело (электронику). но усилитель прекрасно заработал, и я этому очень рад!

 

и конечно же, очередное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Юрию (titpol), без него бы я просто утонул.

 

продолжение последует!

Изменено пользователем gtxpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... колпачков для 6п36с я не смог найти ...

имеет смысл посмотреть как приспособить для этой цели провода от автомобильных свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...