Перейти к содержанию

Дизайн - идея акустики в виде ракеты на взлёте


Рекомендуемые сообщения

а как вы относитесь к такому дизайн проекту? просто идея возникла тогда, как я решил попробовать сделать снизу красную подсветку , после того как поставлю акустику на шипы(пост 445).

Да бы по задумке с подсветкой она должна "парить" в воздухе при приглушенном свете...

а потом бац, а не оформить ли все это дело (с подсветкой) в виде ракеты...,

но я это уже вряд ли буду делать, по крайней мере в ближайшее будущее...

а вдруг кому то как идея оформления...

post-4765-0-08114200-1454611419_thumb.jpg

post-4765-0-63313400-1454611419_thumb.jpg

post-4765-0-02218600-1454611420.jpg

post-4765-0-33250100-1454611420_thumb.jpg

post-4765-0-60493600-1454611420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы из фазоинвертора вырывались языки пламени... :smile:

Ну это уже придумано и показано - плазменный твитер. Впечатление визуальное , и правда, плазма оставляет глубочайшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а как практически изготовить подобный "ракетный" корпус?

Как в нём разместить динамики (плоских поверхностей то нет)?

 

Какой-то коаксиальный омниполяр вырисовывается со звуковыми отражателями переменной кривизны! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_https://how-make.ru/publ/samodelnye_kolonki_iz_ognetushitelja/4-1-0-416 в тырнете существует такая конструкция, она тоже цилиндрическая. Или взять за основу вот это _https://ldsound.ru/3-x-polosnaya-ac-prostranstvennogo-zvuka-35gdn20gds10gdv/

Изменено пользователем 20miha20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да и практически - возможно и даже будет звучать, если взять модель Энергии к примеру... НО!

У нас типа стереосистема... их надо две... а это уже как-то неинтересно получиться....ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовить думаю можно из металлической трубы, например, оклееной чем то внутри и снаружи. Например автомобильным stp, ну или же попьемаше, или же корпус из стеклоткани и эдп клея. Как разместить динамики ещё не думал. Это просто идея. Почему две это не интересно? Можно поставить пару по бокам телека... Низкочастотные, возможно, сделать внутри корпуса типа бандпаса, остальные может что то типа рупора... Но ещё раз повторюсь это просто идея, никаких практических соображений не было. Давайте сделаем вместе с тем кому интересна эта идея и кто находится на пути построения АС.

Изменено пользователем seregakp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я скидывал ссылки на готовые проекты, особенно 2й. Квадратный корпус пересчитать в круглый, я думаю, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал только своё мнение и прикидки. Ни у кого ничего не крал, возможно и существуют готовые проекты.но поиском таковых даже не заморачивлся, честно. Так что не бейте, если идея похожа на что то уже сделанное и готовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал только своё мнение и прикидки. Ни у кого ничего не крал, возможно и существуют готовые проекты.но поиском таковых даже не заморачивлся, честно. Так что не бейте, если идея похожа на что то уже сделанное и готовое

Сергей, да все нормально :idea:

К примеру, компьютерные колонки, какие только формы не имеют, и звучат, и слушают через них.post-20850-0-60557800-1454955670.jpgpost-20850-0-49604000-1454955718_thumb.jpg

Другое дело, качество звука, грамотный расчет, ну и для приличного звука, с приличными (приличным) динамиками, ракета будет иметь ∅ соответственный, а как идея, да вполне реальная. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... возможно и существуют готовые проекты ...

Существуют. Специально сходил снял.

Интерьер лестничной площадки детского садика:

post-14598-0-66436800-1454957841_thumb.jpg

 

Это я к тому, что по-моему, как эту идею ни реализуй, по впечатлению на зрителя будет примерно то же самое.

Если уж оригинальничать - так ваять что-то непонятное, интригующее. Например, в таком стиле:

post-14598-0-84555200-1454958426_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...