Перейти к содержанию

ЛБП 200Вт на силовом трансе


Рекомендуемые сообщения

Александр, спасибо, про такой вариант не подумал.

Стас, с даташитами нормально все у меня. Я в курсе, что они существуют) Только вот на заборах тоже разное пишут... фактически много комментов встречал, что тяжело снимать даже 100Вт с одного корпуса. Задал конкретный вопрос, называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы ЛАТР найти/купить/добыть тем же способом, что и трансформатор.

Например такой из современных или любой старый лишь бы рабочий

 

post-44-0-29605000-1453898712_thumb.jpg

 

На выход ЛАТРа подключаем наш трансформатор и проблема с радиатором и транзисторами на выходе выпрямителя станет совершенно неуместной.

Можно будет легко получить любое двуполярное напряжение от нуля до 45 вольт на выходе.

Изменено пользователем tank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Да и некомпактный получится блок питания ...

Радиатор на 200Вт места займет не меньше.

ЛАТР не обязательно встраивать внутрь лабораторного БП. Достаточно предусмотреть быструю коммутацию его с трансформатором. Пока нет надобности настраивать усилитель, ЛАТР может быть занят на основном месте использования. Надо посидеть с усилителем быстро соединяем одно с другим и получаем регулируемый БП на время отладки схемы.

 

Вот для примера мой дежурный блок питания. Выдает на выходе регулируемое напряжение от 0 до +500 вольт с током до 600мА

И фиксированные напряжения 1.2, 5, 6.3 12.6 с током до 6А и регулируемое отрицательное напряжение 0-100 вольт с током 10мА

Это для проверки и настройки ламповой техники.

 

post-44-0-24454400-1453899663_thumb.jpg

Изменено пользователем tank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, размер впечатляет. Это, верно, тот случай, когда бескомпромиссно) Пересмотрю свои взгляды на размер ЛБП.

Изменено пользователем remontsofta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил. Заказал обратноходовик из китая, пок доляр упал))) Наряжение на входе до 32, ток, по заявлениям до 12А, но 6-8 точно должен держать. А рядом в этом же корпусе смонтирую что-нибудь на lm317, для аналоговых вещей, может и двухполярное. И еще usb питание. И еще... :biggrin:

post-8167-0-47222700-1453963450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin:

Решил. Заказал обратноходовик из китая, пок доляр упал))) Наряжение на входе до 32, ток, по заявлениям до 12А, но 6-8 точно должен держать. А рядом в этом же корпусе смонтирую что-нибудь на lm317, для аналоговых вещей, может и двухполярное. И еще usb питание. И еще... :wink:

post-8167-0-47222700-1453963450_thumb.jpg

Да простит Датагор офф топ, ну ни кто не рассеивает 200 Ватт тепла на радиаторах в линейном БП , тогда уж SMPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего это оффтоп))) еще одно мнение, спасибо. Сегодня привез радиатор для опытов, а вот теперь думаю, даже пытаться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...