Перейти к содержанию

Радиоуправление для "древнего" вертолета


Гость primaangel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот уже больше года прошло с начала ремонта, этого вертолета. Прошлая попытка ремонта окончилась неудачей, нехваткой времени и в следствии он уехал в кладовку на целый год.

Недавно снова на него натолкнулся и все таки попытался разобраться в чем проблема. У меня к этому времени скопилось 5 пультов от разных р/у машинок. Я смеха ради ради решил попробовать их на плате управления от вертолета.... И тут случилось нечто, что уберегло вертолет от полета в окончательную разборку. На третьем пульте среагировал хвостовой винт при нажатии на два движка пульта одновременно.

Следовательно плата управления (приемник) работает, но не согласовывается с пультом. Достал пульт от вертолета(родной в той же кладовке) и начал в нем копаться. Сразу после вскрытия и внимательного осмотра увидел два подстроечника стоящие последовательно с переменниками на движках газа и поворота. Вставил батарейку, включил пульт и начал крутить подстроечники. немного повернул подстроечник - ввключил пульт - мигает- выключил, и так я крутил минут 5 не больше. Гдо в среднем положении подстроечника газа диодик индикатор перестал мигать и просто горел. Ура! Заработало! Нашел блок для 8ми пальчиковых батареек, подключил вертолет, включаю пульт и... Винт сразу начал крутиться потом стал потом опять.... В обще подстроечник я заменил(оказалось он посыпался, то есть сопротивление - то нет, по всему повороту, проверял тестером и крутил отверткой).

Все заработало залетало.

Чуть потеплеет прикреплю видео полета моего ветерана.

Изменено пользователем primaangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...