Перейти к содержанию

Ламповый усилитель на 6Н9С + 6П3С


Рекомендуемые сообщения

Эта схема меня заинтересовала. собрал ее. звучание супер.

Но.. при максимальной громкости появляются искажения ...

post-23522-0-60523800-1453229487_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анод левого триода соедините с сеткой правого напрямую (без конденсатора 0,12), резистор 750кОм. исключите (разрыв), вместо резистора 1,8кОм. в катоде - перемычка

Вот это не понял....или понял но неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в том то вся "прелесть", 750ком. исключить ! На правой сетке потенциал левого анода, непосредственная связь - "Лафтин-Уайт".

Мгуу..думал но сомневался.. Спасибо за разъяснение!

 

Эта схема меня заинтересовала. собрал ее. звучание супер.

Но.. при максимальной громкости появляются искажения ...

Да еще ..я использовал трансформаторы с радиолы, есть железо 32х28 как рассчитать на этом железе трансформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий! Скачайте книжку _https://www.radiolamp.ru/library/books.php?id=mrb0173 Для скачивания нажмите на картинку. Там дан в качестве примера расчет двухтакта для 6П3С В формуле габаритной мощности обратите внимание площадь окна должна быть в квадрате, в книжке двойка не пропечаталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь такой программой(см. ниже). Правда она для гитарников, но там можно указать нижнюю границу по частоте. Сейчас намотал для домашнего усилителя, звучит нормально. Единственно секции распределял сам.

РР - Расчет.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь такой программой(см. ниже). Правда она для гитарников, но там можно указать нижнюю границу по частоте. Сейчас намотал для домашнего усилителя, звучит нормально. Единственно секции распределял сам.

Доброе время. какую нижнюю частоту ставил при расчете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, честно говоря точно не помню. Я балансировал между 30 и 40 Гц, т.к. боялся что при очень низкой частоте, обмотки не поместятся в окна. Железо от бесперебойника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, честно говоря точно не помню. Я балансировал между 30 и 40 Гц, т.к. боялся что при очень низкой частоте, обмотки не поместятся в окна. Железо от бесперебойника.

Спасибо большое ...вникаю быстрыми темпами...поделал расчеты ....избытком информации захлебываюсь.. но это так классно.

здесь не разобрался .

https://forum.datagor.ru/topic/10343-pomogite-rasschitat-vihodnoi-transformator-na/page__fromsearch__1. как катушки мотать...

ремонт HDD одно..а лампы и теория другое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от дросселя. Но посоветовшись с Александром(Лампооборон) он сказал да мотается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...